Женская консультация №3

Родильный дом №1
  • Ульяновский проспект, 30 — 1 этаж
  • Стоматология (Ульяновский проспект) 240 м

Сложно передать мое отношение к этой консультации. Постараюсь опустить эмоции и расскажу по факту.

Стою здесь на учете по беременности, до этого ни разу здесь не была. Встала на учет в 10 недель, врач был Герасимов. Срок был маленький и до 20 недель меня ничего не беспокоило. Идеальная беременная- всегда прихожу, выполняю все рекомендации и жалоб нет.
В 22 недели меня на скорой увозят в роддом и накладывают швы на шейку матки. После выписки мне требуется двойное внимание со стороны консультации, НО.... Мой врач увольняется и меня в течении 2 месяцев кидают с одного врача на другого. Это ерунда, потому что особо на бесплатную медицину я не рассчитывала изначально и со всеми жалобами ходила в платную.
В 32 недели на мой участок ставят врача Блейхер, к ней хожу каждую неделю, опять же,жалоб нет.
В 37 недель случается просто аврал!! Договорилась сама с роддомом и врачом с которым хожу рожать, прихожу на прием в пятницу, а мне врач говорит.... Дамочка вы тут пару недель назад кровь сдавали и все вообщем то гуд, тока у вас подозрение на ВИЧ. Вы представляете такое услышать и еще за пару недель до родов?! На дворе пятница вечер, конец рабочего дня, те бежать в спид центр и пересдавать тока в понедельник. Единственное мое желание было "не роди в выходные". Взяли сразу у меня обменку, там написали "подозрение на вич". Те случись что, меня увозят в роддом и помещают в обсервацию, это отделение для бичих и сифозников.
Время до понедельника тянулось вечно!! Сколько слез, истерик было. Вся жизнь перед глазами прошла. В понедельник в 8 утра мы с мужем в Спид центре стоим на пороге! Делаем тест, оказывается все хорошо, отрицательный результат. А мой результат из жк был не положительный, а "в работе", те в силу каких то причин, анализ не получился (закончился реагент, затупили и тд) и они его отправили в центр спид центр.
Желание идти в жк больше нет. Потому что за 9 месяцев моей беременности мне здесь никак не помогли, при том, что пристального внимания я не просила. За экстренной помощью я обращалась в скорую и меня увозили в больницу, за доп.обследованиям в платные клиники. Если бы постоянно сидела бы и ждала прием и сильно надеялась на врача, то беременность бы моя закончилась бы еще на середине.

• абсервация - отделение не для бичих и сифозников. Вы заблуждаетесь.

• Видимо судя по рассказам других у меня сложилось такое впечатление. Всё равно хочется чтоб все запланировано. Чтоб и врач был и тв знал куда и где будешь рожать, а не гадать куда и с кем тебя положат.

• зря вам так рассказывали. Я сама в абсервации лежала, из-за аллергии. Соседка по палате с хроническим гайморитом. Туда с обычным кашлем положить могут. У нас много девочек нормальных лежало, только одна из деревни, ну и то не бичиха, так, средне, немного подвыпивала. Так что не бойтесь этого отделения:)

• наблюдаюсь в этой ЖК у Козыревой. отношение очень чуткое,так же шов стоял,но какого-то особого отношения он не требует. если анализы были "не очень",акушерка звонила и просила пересдать. беременность вторая, сравнить есть с чем. не накручивайте себя,еще столько всего впереди. . обсервация -точно не для бичей. зачем Вы так .все мы люди. женщины обменки теряют ,да всякое в жизни случается, нельзя так всех под одну гребенку. здоровья Вам и малышу!

• Я старалась при написании отзыва как то опустить эмоции, видимо не до конца вышло:))) просто беременность первая и я паникерша та еще. По поводу швов да, как оказалось с ними все хорошо, но после наложения жалобы были, поэтому хотелось поговорить с врачом, чтоб посмотрел и сказал хорошо все или нет. А на кресле меня только через 1,5 месяца посмотрели.

• Лекари блин , жаль что такие эмоции вам пришлось пережить еще и на таком сроке. Здоровья вам и вашему малышу