Женская консультация №3

Родильный дом №1
  • Ульяновский проспект, 30 — 1 этаж
  • Стоматология (Ульяновский проспект) 240 м

Побывала я вчера наконец то в данном учреждении! У меня 11 недель, до этого наблюдалась в частной клинике, но за каждый прием отдавать по 1000 нет возможности, да и вставать на учет все равно придется. Приняли без проблем. Но меня очень на сторожила врач Герасимов. У меня ретрохоральная гематома( для не посвященных-это от слойка плода от плаценты, и угроза выкидыша!) я ей сообщила об этом. Ответ: ну и что, она почти у всех! На предложение посмотреть узи получила отрицательный ответ! Затем она спросила какие я лекарства принимала, отвечаю дюфастон две таблетки в день. В ответ получаю возмущение, что то типо как так? И кто вам назначил? Нужно прекратить их пить. Заставила залезть на кресло! Когда достала эту железяку я реально испугалась! Я уже давно такого раритета не видела😳 Второй день живот по баливает😔 надеюсь пройдет. Но больше всего меня возмутило то, что она даже не удосужилась меня проконсультировать по поводу того какие мне лекарства может попить или элементарно хотя бы узи мое посмотреть!!! Даже ни одного совета по поводу того, что тяжелое поднимать нельзя, секса тоже нельзя. Назначили кучу анализов и сказали прийти 1го июля! Хорошо врач из клиники меня об этом предупредила уже давно! А вот если бы нет? Многие же понятия не имеют что это такое!!! В общем я в полном смятении....схожу еще раз посмотрю что скажет, а потом скорее всего буду просить другого врача.

• Не хочу вас пугать,но именно так у Меня и закончилась первая беременность. Так же стояла на учете в обычной консультации,вовремя на сохранение не положили. Во второй раз уже пошла в платную Арнику,там встала на учет. Опять отслойка и слава богу сохранили! Выписывали в больнице транексам,уколы папаверина,магне б6 и утрожестан(может вам пригодится). Не шутите с этим,в жк на наши проблемы наплевать.

• Спасибо большое! Я уже это все пропила и проставила. Плюс уколы прогестерона, и внутривенно ставили аскорбинку. Каждую беременность пью лекарств больше, чем за всю жизнь)))Меня просто поражает бесплатная медицина! Зачем она, если там работают люди без (прошу прощения) мозгов?!!! Ладно я уже рожала и в курсе что и как может быть, но есть ведь девчонки, которые совсем ничего не знают и не понимают! Вот это то и пугает!

• Попроситесь на прием к Евсюковой Ольге Ивановне.Вот это врач от Бога.И медсестра Елена Николаевна там замечательная.

• Михайлюк, я очень ей довольна

• Ой я вообще рискнула тогда,когда пошла в консультацию. Говорил же мне муж что не надежные там врачи. Зато теперь в Арнике чувствую себя как за каменной стеной,врач сама смс ки пишет как я себя чувствую

• А кто у вас врач? Здоровья вам и малышу 😊

• Михайлюк)

• Герасимов - это мужчина. Вы фамилию врача точно не путаете?

• Да теперь уже знаю. Я в этой консультации первый раз. Принимали меня женщины, на тот момент он в отпуске был. Забыла исправить. Но сути вопроса это все равно не меняет к сожалению...((( они элементарно даже витамины не прописали мне и фолиевую! Я не понимаю зачем работать с людьми если ты их терпеть не можешь. Люди же приходят к ним с проблемой, а в ответ получают - дословно, что ответила мне врач " ну и что, гематома практически у всех!ничего страшного" и о том что это реальная угроза выкидыша и я должна лежать на сохранении ни слова! То есть по их словам гематома размером 39мм*15 мм это обыкновенный прыщик, который сам собой появляется и сам собой исчезает! Я пошла в консультацию только из за того, что у меня нет средств посещать частную клинику. И не особо верила всем рассказам про бесплатную медицину, но теперь убедилась на собственном опыте. Очень надеюсь что все будет хорошо))))

• к слову, с такой же гематомой была. отправили на сохранение. зависит от врача. жаль этот врач больше не работает в 3й( сейчас даже ее знаю к кому идти...

• Если позволяют средства, то лучше наблюдайтесь платно. Я с первой дочей стояла платно в железнодорожной поликлинике. А сейчас мы должны были родиться только 7го января, а родились 10го октября. Доча родилась 1250, уже почти месяц, а мне так никто и не может дать ответ будет она жить или нет! Я не хочу вас пугать, но лучше перестраховаться!!! В этой поликлинике мне даже витаминов не назначили!!! Рождение ребеночка должно быть радостным событием, а у меня к сожалению сейчас на глазах только слезы.молюсь и верю что все будет хорошо!