Женская консультация №2

Родильный дом №5
  • Юшкова, 8в
  • Кинотеатр Строитель (ул. Тотмина) 210 м

Знала, что с пропиской на Вильского меня погонят из этой консультации. Назвала адрес от фонаря, встала на учет по беременности, потом типа переехала, но попросилась донаблюдать мою беременность. Врач Назарова Екатерина Вадимовна. Все вроде бы нормально было.
Только мне "повезло" что врач была то на сессии, то в отпуске... Когда удавалось с ней встретиться все проходило нормально. Но всегда создавалось впечатление, что она меня впервые видит. Одни и те же вопросы, одни и те же комментарии.
До сих пор не знаю и никогда не узнаю стала ли продолжительная гипоксия плода следствием того, что она проглядела у меня гемодинамические нарушения и не назначила никакого лечения. Хотя по УЗИ уже на 22 неделе их выявили и только на 34-й неделе врач их в заключении заметила и прописала Курантил (малоэффективный), уже было поздно!!!
Всю Б она говорила, что у меня все вроде в норме и незначительные отклонения... А потом буквально за две недели настала гипертония, отеки, в итоге госпитализация-приэклампсия-приступ-экстренное Кесарево-реанимация-больница....... Печально. Сейчас все хорошо, но в следующий раз я уже буду пытать врача по каждой бумажке и по каждому показателю!
После беременности меня опять хотели послать из консультации, но я схитрила снова и в итоге попала к Баскаковой Татьяне Васильевне. Тоже впечатление неоднозначное. Постоянно перебивает, пытаясь угадать МОИ же симптомы и поставить поспешно диагноз. При осмотре достаточно деликатна (это + огромный). Посмотрим что покажет лечение...