Женская консультация №2

Родильный дом №2
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 131 — 1 этаж
  • Затон 170 м

Хочу написать отзыв о данном заведении, точнее поведать свою комичную ситуацию. Мне было очень смешно. Обратилась я сюда в первый раз, т.к. раньше была на учете в другой консультации. Позвонила по телефону, меня записали к гинекологу на субботу. Я прям обрадовалась, что они и в субботу принимают, и мне не нужно отпрашиваться с работы. Так вот, прихожу я в назначенный день и тут вся наша бесплатная медицина открылась во всей красе! Передо мной женщина (Ж) тщетно пыталась записаться на повторный прием. Регистратор (Р), девушка (видимо просто дежурная в этот день из мед.персонала), говорит женщине, что по субботам мы не записываем! Приходите в будний день и записывайтесь.

Ж:- А вы сейчас запишите меня, или у вас нет журнала, или ручки?

Р:- Нет, не буду записывать.

Категорически не хочет и все!

Уж незнаю, записали эту женщину или нет, но мне сказали какой кабинет и я пошла ждать своей очереди. К слову, которой небыло. Попала я в кабинет быстро. И вот тут началось самое веселое! Гинеколог Бузунова, когда я вошла в кабинет, разговаривала по телефону о своих личных делах несколько минут. Присесть мне не предложила, я так и стояла, переминаясь с ноги на ногу. Да ладно, подожду. Обсуждение покупки велосипеда же важнее!

Наконец её разговор закончился! Спросив меня, с чем я обратилась, предложила залезть на кресло.

- Стелим салфетку и ложимся!

Я:- Где салфетка?

Она: -Вы с собой должны были принести.

Извините меня, но я посещая в последнее время только частные клиники, наличием салфеток, бахил и т.д. даже не заморачивалась. Говорю, что у меня нет салфетки.

-Ну стелите на кресло хоть что-нибудь, вон у вас какая сумка большая?

Я простите там подобное не ношу, а носовой платок как-то маловат будет!

В итоге достает она из шкафа какой-то глянцевый журнал, и вырвав оттуда листы вручает мне, чтоб я их на кресле расстелила! Мама-мия! А почему не газета "Правда"? Там бы еще краска типографская с серпом и молотом отпечаталась бы на энном месте(шучу). Мне до слез стало смешно и обидно. Обидно за то, что наша медицина вроде бы оснащается расходными материалами, но где они? Закончились? Не успели положить? Домой унесли?

В итоге уходила я в легком шоке. Как специалист Бузунова вроде-бы ничего, но у меня другой врач, которого здесь все хвалят. Но даже к нему у меня нет желания сюда приходить, только по крайней необходимости. Уж лучше в частную платную клинику.

• Да уж, повезло Вам!

Я когда сказала, что у меня ничего нет и я могу свое пальто постелить, т.к.это по весне дело было. Она возмутилась, я же в нем по улице хожу!

• В консультациях и в поликлиниках сроду не было салфеток :( полотенчико в пакетик и вперед)))))

• Все миллионы в карманах руководства... Хорошо хоть из кабинета не выставили... Ещё и позаботились...:)))

• В госучреждениях - да, только со своим ) К слову, в частных клиниках, по рассказам бывших работников, предложат салфетку или что-нить еще, но не факт, что в силу экономии это что-то будет новым )

• Я после первого приема у Бузуновой пошла к заведующей и потребовала сменить врача. Сменили. Села на прием в другой кабинет, и увидела, как из кабинета Бузуновой выскочила девушка вся в слезах. Её увидела заведующая, начала спрашивать, что случилось. За ней выбежала врач и начала рассказывать, что ничего страшного не произошло и она вообще не понимает, что происходит. А меня ситуация нисколько не удивила - такая хамка и медсестра ее так же себя ведет.

• Хохма :) Стою на учете в этой ЖК, могу сказать, что дважды приходила на прием без пеленки, один раз к той же Бузуновой (попала по экстренным соображениям) и, наверное, так повезло, НО мне предложили взять одноразовую салфетку, такую, какие стелят в частных клиниках, то есть они у них есть... Может, закончились к вашему визиту... :( Стыдно за нашу медицину, хотя врачи, действительно не столько низкой квалификации, сколько сами работать "стесняются" в данных условиях.