Женская консультация №2

Родильный дом №2
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 131 — 1 этаж
  • Затон 170 м

От бесплатной медицины в нашей стране, к сожалению, хорошего ждать бесполезно. Я ненавижу это место всей душой уже. В регистратуре ты можешь быть хоть трижды вежливым и милым, в ответ подобного не дождешься никогда. Гав-гав только. Очереди-отдельная тема. К терапевту я отсидела 4 часа. И вот приём: вас что-то беспокоит? -нет. Отлично, приходите в следующем триместре. О да, ожидание стоило того. К своему врачу приходится ходить каждые 2 недели, и сидеть в очереди по 2-3 часа. Это невыносимо. Смысла в записи-нет, по времени еще никто не прошел. Многие приходят с детьми, которые носятся и визжат, на нервы действует только так. Причём врач ничего не делает, лишь взвешивает и переписывает с одной страницы на другую одно и то же (диагнозы, и т.д). Анализы мочи вечно теряют. Кровь берет дикая хамка, она раз 5 уронила пробирку, потому что психованная, и материлась при этом. А по телику крутят ролики об абортах, о чувствах и мыслях детей во время аборта. Самое то видео для консультации, где сидят кучи беременных девушек. Отвратительно.

• "приходят с детьми, которые носятся и визжат, на нервы действует только так", ну да, вы то в детстве были тихая, и никогда не бегали по коридорам... Вы еще в детской поликлинике видимо, не бывали. Вот там в ушах начинается звон, уже после 5 минут, ожидая в очереди.

П.С. дети не по своей воле, идут в ЖК с мамой. И мамы их так же, не от нечего делать, сидят там в очереди с детьми.

• Потрясающе. А Ваш ребенок вам тоже будет действовать на нервы или Вас только чужие дети раздражают? Нужно понимать, что ни одна здравомыслящая мама не потащит своего ребенка в женскую консультацию, если его есть с кем оставить дома.

Девушка, будьте проще. Я сама наблюдалась в этой консультации и ничего плохого про нее не могу. Я брала с собой интересную книжку, и ожидание не напрягало. У врача всегда можно спросить, в какое время меньше очереди и записываться на это время. Например, в 11 утра и в 16-17 часов в коридорах было пусто, я приходила на прием и сразу же заходила.

Как-то врач сказала медсестре, что у нее увели черную гелевую ручку, а я слышала этот разговор. Мне не жалко, я отдала свою, и пару раз на прием приносила по карандашику клея за 20 рублей. Я не обеднею, а отношение врача ко мне, как к родной - бесценно.

По поводу медсестры, которая берет кровь. Улыбнитесь ей, скажите что-нибудь хорошее, и увидите, как изменится ее отношение к вам. Я панически боюсь шприцов и всего, что с ними связано, у меня плохие вены и взять кровь практически невозможно, а эта чудесная женщина умудрялась брать у меня по 4-5 пробирок крови так, что я ничего не чувствовала.

Может, все не так плохо?

• Ахаха,arel5 ))
    Вы реально такой наивный человек?))улыбнитесь,и люди вам улыбнутся...))Это прямо как подставь сначала правую щеку для удара,а потом и левую.Интернетовских цитат начитались?) Если бы все так было в жизни легко и просто...))
    Полностью согласна с отзывом.Подруга уходит туда рано утром,а выходит в середине дня. Это нормально,вы считаете? Интересно,есть ли хоть одна поликлиника,где нет очередей и "пусто",как вы говорите? брееед.
    И да,доктор реально просто взвешивает и назначает анализы постоянно. И все.

• Я люблю смотреть на все с улыбкой, и позитив притягивает позитив. Приведу несколько примеров: всю беременность я ездила на автобусе, и за это время мне два раза НЕ уступили место, зато невозможно сосчитать, сколько раз мне место уступали. После родов мне часто приходилось ездить куда-то с коляской, и я ни разу не заносила коляску в автобус сама.

Беременность была непростая, мне приходилось несколько раз полежать на сохранении. Когда я лежала в больнице, врач или акушерка с участка раз в неделю мне и узнавали, как у меня дела и как я себя чувствую. Я не знаю, входит ли это в их обязанности, но мне было приятно.

Я не могу сказать, что в ЖК не было очередей, но небольшая электронная книга с закачанной туда библиотекой сильно сокращает время ожидания, а еще с интересной книгой не хочется принимать участие в скандалах на тему "женщина, вас тут не стояло!"
    И да, в половине случаев я приходила на прием к пустому кабинету. Возможно, мне просто везет.

Еще возможно, что я действительно смотрю на мир сквозь розовые очки и слышу розовыми ушами, зато у меня есть все, что мне нужно,

• Про детей в отзыве-далеко не главное. Просто крики нервируют, а в беременность тем более :(
    Я была по записи и на 11, и на 17, и раньше, и позже, и когда только я там не была-очереди всегда.
    Это разные медсестры, эта была груба со всеми и неаккуратна. Я всегда здороваюсь и прощаюсь, а также улыбаюсь. С ней это было бесполезно, видимо, такой человек.
    Было бы неплохо-я бы не писала, что плохо. Я не ищу во всем минусы и не придираюсь по пустякам.

• Про медсестру, которая кровь берет, соглашусь. У меня хорошие вены, и проблем никогда не было. Я в платной больнице еженедельно кровь сдавала, и все нормально было. А когда на сохранении лежала, капельницы по два раза в день ставили, и тоже все нормально было в руками. Это хамка мало того, что на мое замечание, что мне больно, ответила: "И что теперь?", так еще после нее синяк неделю сходил.