Женская консультация №2

Родильный дом №2
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 131 — 1 этаж
  • Затон 170 м

В 2011 наблюдалась по беременности, половина врачей сменилась, прошлые впечатления вполне себе положительные. Анализы делали вовремя, витамины дали, в очереди приходилось иногда и посидеть, но больше часа ни разу там не проводила. Для подобных заведений считаю это нормой. Теперь на нашем участке молодой и приятный специалист д-р Гуляева. Мне нравится за то, что ещё не встала за конвеер и относится к пациентам внимательно, думает над ситуацией, а не штампует по привычке, как это часто случается с врачами "со стажем". В моей нестандартной ситуации, все рекомендации были адекватные и квалифицированные. Порадовало, что сдала все анализы бесплатно и в нужные сроки. Очереди конечно бывают, но с талоном и без, за час всегда проходила. Считаю , что в проблеме очередей неверно обвинять врача! Система предоставления мед.услуги (по записи) и фактор внезапности возникновения потребности в мед.консультации, практически со 100% вероятностью обуславливают наличие очереди. Вины врача здесь нет. На прием выделено 15 минут, надо чтоб пациент разделся, провести манипуляции, заполнить карту и обдуманно назначить лечение. Если врач будет торопиться, значит будет невнимателен и может ошибиться в диагнозе или лечении. А это гораздо неприятнее и опаснее, чем провести в очереди лишние полчаса. Единственное, что настораживает в этой консультации - текучка кадров, думаю это зависит от глав.врача, а она, создается впечатление, не очень то заботится о работниках, распределении нагрузки (один врач, без акушерки) и создании условий работы. Я пока ходила к врачу побывала в 3 кабинетах, из-за этих перемещений чуть не потеряли карту с анализами, и клея даже нет. В общем, доктору твердая 5! Консультации в целом 4, за равнодушие и "спущенные рукава" глав.врача!