Женская консультация №2

Родильный дом №1
  • 78 Добровольческой Бригады, 1
  • Центральный рынок Советского района 490 м

Думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен. Итак, знакомство с ЖК №2 у меня началось с января 2014 года, когда начитавшись и наслышавшись об этой консультации много положительных отзывов, решила на учет по Б встать именно сюда.
Приняли меня неплохо, заполняла кучу бумажек, врач приняла меня, осмотрела, сделала записи, направила сдавать анализы.
И каждый мой прием был таков: врач на меня ни разу не смотрела, только бурчала: вес, давление, что- то пишет, дает направление на анализы. ТК это моя первая Б, у меня была куча вопросов, совсем банальных ( Почему не узнает, как я себя чувствую, не измеряет объем живота, размер таза, витамины и др)
Два раза теряли анализы крови, приходилось пересдавать, карта так же была утеряна.
Приходилось узнавать через знакомых, интернет мне был в помощь, что я должна принимать, какие витамины, сама измеряла ОЖ, отслеживала динамику роста, веса. На очередном посещении, сидя в очереди 1,5 часа, передо мной зашла девушка, к которой она даже по имени обратилась и достаточно ласково ей все объясняла. Скорее всего, она задавала ей вопросы, а врач отвечала на них, подумала я. Зашла я, она не смотрит, говорит На весы, давление, пишет направления на анализы, я спрашиваю : « Мне бы размеры таза узнать, так как я достаточно худая, да и хотелось мнение врача узнать, на что я услышала « Если я его измерю, он шире не станет!» Тут я поняла, что деньги сначала надо было предложить, а потом вопросы задавать.
Как-то проходила осмотр врачей, и карта оказалась у меня, я начала читать. Я сидела и плакала, она пишет о каждом моем приеме « Матка в тонусе…….; состояние в норме и много других предложений, я уже и не помню» Помню одно, что было очень обидно. Какие же вы врачи ?
В 20 недель я ушла в платную клинику, в которой до сих пор наблюдаюсь.
В 30 недель встала необходимость получения родового сертификата, который должна выдать гос ЖК, обратившись к врачу, у которой стояла на учете, она приняла доки, но потом через день позвонила и сказала, что не выдаст РС, так как адрес у меня другой, хорошо, принесла доки с верным адресом, обратилась к заведующей, она мне сказала, что врач должен в спокойной обстановке подписывать документы, она заберет их домой и мне сразу позвонит, чтобы забрать. Прошла неделя, в общем, кроме хамского ответа от врача я ничего не услышала, ездить постоянно к ним нет возможности. Позвонила заведующей, позвонила в министерство здравоохранения. Тут же позвонили, сказали забрать сертификат.
Врач Таненкова Е М

• Напишите пожалуйста на почту ваш отзыв.
    Граждане имеют право обращаться в Министерство здравоохранения Красноярского края (далее – Министерство) лично, а также направлять письменные обращения почтовой связью на адрес:

ул. Красной Армии, д.3, г. Красноярск, 660017;
    электронной почтой на e-mail office@kraszdrav.ru;
    по факсу (391) 211-01-36;
    по телефону (391) 222-03-37.