Женская консультация №2

Родильный дом №1
  • 78 Добровольческой Бригады, 1 — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 550 м

Встать на учет по беременности в эту консультацию удалось со второго раза - в первый мой приезд оказалось, что на учет к одному врачу за одно утро могут встать только 2 девушки. Не поняв логики, отпрашиваюсь с работы 2й раз (на работе все, конечно, очень "рады", что я 2 дня подряд по 2-3 часа отсутствую).
Во второе мое посещение врач (Е.В....

Во второе мое посещение врач (Е.В. Таняева) вышла, оставив меня с акушеркой заполнять необходимые бумаги. Акушерка - это нечто неудовлетворенное жизнью. "А вы почему к нам приехали? Езжайте в Солнечный, там и вставайте на учет! Живете не по прописке?? Тем более в Солнечный!!!" Пытаюсь узнать, при чем тут прописка, если фактически проживаю в квартале от места прописки. Акушерка орет. Я нервничаю. Врача всё нет. В итоге заполняем карту дальше, доходим до моего возраста, места работы - меня и мужа - и тут её удивлённые глаза: "Это вы в таком возрасте рожать собрались????" Я вообще впадаю в ступор, еле сдерживаю слёзы, почему-то стало ужасно обидно...((( Мне 32 года, да, говорю, это ЗАПЛАНИРОВАННАЯ, ЖЕЛАННАЯ, ПЕРВАЯ беременность. Приходит врач, акушерка: "Она еще и не по прописке живет!!" Врач как-то не особо отреагировала на такое нахальство с моей стороны, осмотр-вопросы - как-то всё прошло спокойно. На УЗИ направила своевременно, по поводу сдачи и повторной сдачи анализов всё объяснила доступно. Очередь всегда на прием большая, спасаюсь только тем, что приезжаю за час до начала приема, сижу, вяжу )) Прием, осмотр врач ведет аккуратно, на мои вопросы дает полноценные ответы, один раз даже получила бесплат.витамины Витрум (хоть и не стала их пить). Был повод для беспокойства - приехала на прием раньше назначенного дня, врач осмотрела, успокоила, что всё идет нормально.
Огромная благодарность медсестрам, работающим на заборе крови - всё очень четко, быстро и профессионально. Также хочется отметить даму, которая следит за расстановкой баночек с мочой - видимо, от её настроения меняется требование оставлять баночку с крышкой или без. В итоге я так и не поняла эту систему, ставлю банку и убегаю как напакостивший кот.
В регистратуре долгое время работал вообще один регистратор, очереди по 10 человек, все орут и нервничают. Сейчас регистраторов стало двое, но порядка от этого не прибавилось. Запись к терапевту-окулисту-стоматологу за месяц, причем смысл записи не поняла - везде была живая очередь и постоянная ругань будущих мамочек...
Самое главное, мне кажется, - не нервничать, будьте оптимисткой, ведь ваше здоровье и здоровье вашего малыша - это самое ценное!

• ))) Я так понимаю это у них стандартное, девушки за тридцать считаются старородящими) Меня это забавляет, я правда еще не была в такой ситуации. В роддоме так понимаю вообще старухами считают. Мне 30, ребенка еще нет, но я морально уже готова к такому невежеству)))

• к Терапевту, стоматологу можно попасть хоть на завтра а к Окулисту ждать недели 2-3. В целом консультация нормальная, по началу когда вставала на учет тож были впечатления не очень.