Женская консультация №2

Родильный дом №1
  • 78 Добровольческой Бригады, 1 — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 550 м

...И вера в чудо зарождается с тех пор,

Когда диагноз прозвучал как приговор.

Вдруг по другому видится весь мир...

Когда твой организм "забарахлил"...

Вот знаете, что меньше всего хочется услышать от врача, когда он смотрит диагностические анализы от прохождения медосмотра? "ОГО!"- вот именно такое и вылетело из уст врача-онколога.

Началось всё...

...И вера в чудо зарождается с тех пор,

Когда диагноз прозвучал как приговор.

Вдруг по другому видится весь мир...

Когда твой организм "забарахлил"...

Началось всё от бесполезного, как мне тогда казалось, планового медосмотра от работодателя на Коломенской, где мне вручили "карту здоровья" с анализами и с рекомендацией посещения врача-онколога. "И никаких платных клиник - сразу идите в женскую консультацию! Времени у вас мало."

О том состоянии, в котором я начала пребывать после прочтения диагноза, напишу кратко: страх-истерика-себяжаление-смирение-всёбудетхорошо.

Итак, женская консультация. Запись к участковому гинекологу на полтора месяца вперёд. Что ж...Иду с утра без записи "на пролом", тЫчу в регистратуре свои анализы, тут же попадаю к онкологу, слышу то самое "ого" и понеслась...

"Предраковое состояние ШМ на 2-стадии CIN2"

Есть така дрянь - называется ВПЧ - вирус папилломы человека, (60% человечества им заражены). При чем его разновидностей куча: у кого -то кандиломы, у кого-то бородавки, а некоторые из них обладают онкогенными свойствами и здравствуй рак.

Выявление ВПЧ проводят цитологическим исследованием (спасибо работодателю, что внес это исследование в медосмотр).

Все дополнительные анализы, биопсии и диагностики для выявления онко- пройдены в ЖК в кратчайшие сроки.

В моём случае оказалось всё не так страшно и очень своевременно. Операция (конизация) проводилась в стенах консультации и направление в онкоцентр не понадобилось.

(Направляют в онкоцентр только из ЖК, поэтому мне порекомендовали не тратить время на платные клиники).

Так вот это я всё к чему? Вернёмся в начало:

Регистратура отреагировала на мою беду и бледный от испуга вид и направила меня без записи на приём к онкологу сразу.

Онколог (прощаю ей её "ого"), рассказала мне всё доступным языком, о последствиях, о сроках, о методе лечения. Заботливо передала меня врачу Таняевой Е.В. и акушеру Татьяне Ивановне, которых теперь считаю самыми классными. (Каб.7)

От них я получила чуткость, внимание и профессионализм. Про весь процесс рассказывали (и даже показывали). А ненавязчивое подбадривание с их стороны, конечно же, придавало уверенности.

Всё прошло легко и быстро.

Перед операцией прокалывала курс Панавира внутривенно. Анастасия в процедурном - богиня уколов. Вены у меня почему-то всегда прячутся при виде шприца, (от страха, наверное) - у неё получается проводить процедуры максимально безболезненно.

А перед Новым годом при очередном посещении забыла в коридорах пакет с купленными подарками. Этот пакет остался в сохранности у милой бабули-гардеробщицы. Забрала вечером.

Есть, конечно в этой ЖК проблемы - карточки постоянно теряются, заводятся новые, находятся старые, теряются новые и т.д. Или подтапливало их сверху канализацией - вонища стояла, аж глаза слезились. Я то на укольчик забежала - а кто в очередях сидел - совсем зеленые были от такого духана.

Крайне рекомендую дамам от 30-ти ежегодно проходить цитологическое исследование (можно и в платных). Ведь эта бяка зарождается, живет и развивается годами бессимптомно и выявляется только анализом.

Не делайте себе так, чтоб было потом поздно.

Врачей мы часто осуждаем

И "коновалами" их обзываем.

Но если уж беда пришла

Бежим за помощью к врачам.

Не пожалею тёплых слов

Спасибо всем, кто мне помог!