Женская консультация №2

Родильный дом №1
  • 78 Добровольческой Бригады, 1 — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 550 м

Планирование и подготовка к беременности проходили в частной клинике, а ведение я решила попробовать в муниципальной (если что, то вернулась бы в платную) и ничуть не пожалела, так как сэкономила как минимум 50к.

Врач Таняева Елена Викторовна очень грамотный специалист и позитивный человек. С хамством со стороны сотрудников ни разу не столкнулась, даже в регистратуре, на которую тут столько жалуются, да и дозванивалась до них максимум с четвертого раза.

Всем беременным советую посещать школу мам, особенно психолога (Богданчикова Полина), благодаря ей исчезли многие страхи, связанные с родами, а также стала лучше понимать мужа и мужскую логику 😉

Снимаю звезду за социолога, которая впаривает на занятиях для беременных пеленки, конверты и бортики собственного производства. Ну и по мелочи - дают направление на кровь, но не предупреждают, что на гемостаз нужно дополнительно записываться, так как пробирок не хватает. Терапевт сидит для галочки - если будущая мама приболела, то туда ни в коем случае нельзя носа показывать, а шуровать необходимо к участковому врачу, к которому хрен попадешь да еще и не специализируется на беременных и пичкает тем, что не рекомендуется.

Очереди? Всяко было - и без единого человека заходила и четыре с половиной часа сидела. Не смертельно. Обиднее поведение самих пациенток - сколько же этих хитрожопых "беременяшек" считают себя пупом земли и лезут без очереди, хамят и возмущаются на пустом месте.

Кстати, медсестра Анастасия Владимировна берет кровь так, что можно и не заметить ))

Так что не так страшен черт, как его малюют =) А я благодарю персонал этой консультации, спасибо большое!

• Таняева Елена Викторовна и Анастасия Владимировна,подпишусь под каждым словом :)

А еще про сдавать кровь, все ломятся с утра, на улице на холоде стоят занимают очередь и я на них глядя приезжала к 7 утра и была не первая, а потом стала приходить к 8.45 и спокойно сдавала, уже и очереди то не было :)