Женская консультация №2

Родильный дом №1
  • 78 Добровольческой Бригады, 1
  • Центральный рынок Советского района 490 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Раз пошла такая пьянка, и я напишу свои впечатления:)
В принципе, не так страшен черт, как его малюют. Не такая уж и ужасная ЖК. Есть, конечно, особые кадры, но они везде есть. Обо всем по порядку.
Наступила беременность, срок 4 недели, на руках узи, иду в жк по месту прописки. В регистратуре на меня тетя довольно странно посмотрела, типа чо приперлась на таком раннем сроке, отправила к Васкевич (эта фамилия мне еще долго сниться будет). Та говорит, записывайся на время для беременных и приходи. В итоге попала я туда уже на 12 неделе. Тетя в регистратуре посмотрела на меня, чего ж я так поздно приперлась.
Как вела меня моя врач мне не понравилось совершенно. Поставила срок и пдр, я ей говорю, быть того не может, не получается никак. Потом появилось первое узи, там пдр совпадает с тем, что насчитала я, ей пофиг. Ну ладно, я ж молодая-зеленая, думаю, врачу виднее.
На прием приходила практически всегда без опозданий, иногда из-за учебы приходилось дни менять, но не смертельно. Анализы - отдельная тема. Кровь/моча - стандартный набор. Но потом пришло время делать мазок, пришел положительный на какую-то болячку. А я в этом деле очень щепитильно к своему здоровью отношусь, регулярно проверялась, плюс до этого мазки идеальные были. Спрашиваю, как такое может быть, говорит, где-то подхватила. Я в ужасе, дома скандал. Слава богу, у меня муж адекватный, успокоил, заставил сходить в платную и перепроверить. В итоге, все хорошо. Долго потом перед мужем извинялась.
Под конец поставили диагноз Анемия 2й степени. Аж из дома выдернули, чтобы пошла анализы сдавать и что-то делать с этим. Прописала какие-то таблетки, которые совершенно не помогали, гемоглабин до 69 упал. Хотя чувствовала я себя прекрасно. Сама уже пошла в поликлинику, там к терапевту, а от него уже к гематологу. Поднять до родов успели только до 71.
Начиная с 37 недели меня в кабинете встречали с фразой "ты еще не родила???". Пришел день родов по узи, у меня тишина. Потом уже как она поставила, тишина. Прихожу, говорю мне рожать пора, устала я уже, она нехотя написала направление в роддом N1 . Туда я приехала, меня не хотели принимать, тк я, оказывается, должна быть в 4, о чем мне никто не сказал ничего. Только посмотрев на пдр меня главврач просто бегом отправила на анализы, узи и тд. Говорит, 2 недели я уже лишние хожу, что эта Васкевич уже их задолбала и что будет на нее жаловаться. К слову, насчет 1 роддома ни разу не пожалела, мне показалось, условия там просто идеальные, какие могут быть в государственной клинике.
Вот такая история с Васкевич. Но, это что касается частного случая. В общем все не так печально.
В регистратуре работают прекрасные женщины, все объясняют, ни разу грубого слова не услышала. Только странно смотрят иногда, но это даже весело:) очереди, конечно, жуткие. И бесили они меня не сколько потому что надо ждать, сколько раздражали пузатики, которые закатывали там скандалы и истерики, считали, что все им обязаны, чуть ли не глотки грызли друг другу, врачам, регистраторам и всем мимо проходящим. Очереди можно избегать, если знать, когда приходить. Этому навыку я обучилась к 5 месяцу. Забор крови - тот еще квест)) народу тьма! Все нервные, злые.. Не удивительно, что по-скотски персонал относился. Я приезжала пораньше, была от 1до 10 в очереди, поэтому уже минут через 15-20 была свободна. В кабинете тоже женщины прекрасные работают. Вежливые, добрые, заботливые.
Тетя на кальпоскопии тоже тот еще кадр:) госпожа Васкевич посчитала нужным сказать мне, что туда можно пройти в порядке живой очереди, что, собственно, я и сделала. Я об этом пожалела потом:) тетя обхамила меня как надо, на что я ей ответила, после чего она извинилась и сказала, что лично запишет на другой день. Собственно, в другой день все прошло прекрасно, она сделала анализ, объяснила, что и как, конфетки предложила:)
Когда моей любимой женщины не было, в отпуск ушла, я попала на прием к Сухих. Вот это действительно врач! За один прием она мне рассказала все, назначила, отправила на анализы, чего Васкевич не сделала за все время работы со мной. Она и маму мою вела 3 раза, к Сухих нареканий никаких.
Курсы по подготовки к родам и психолог - сборище клоунов. Объясняют-то все отлично, полезные вещи говорят, но вот женщины, которые туда приходят, это нечто. Как из леса дикого.
Глав.врач прекрасная женщина. Нужны мне были какие-то документы, несколько раз, она всегда на месте, вежлива, интересуется здоровьем и самочувствием.
Все зависит от вашего отношения к месту и к людям, которые там работают. Если не считать "великолепной" работы Васкевич, все очень даже неплохо.

• Васкевич давно надо гнать в шею с такой должности вообще!!!

• не могу не согласиться. а она еще и подростковый врач там. по сути - человек, на котором лежит ответственность объяснить девочкам что, как и почему. уже не помню, что она мне там объясняла, но помню, что знаний у меня не прибавилось точно.