Женская консультация №1

Родильный дом №5
  • Академика Киренского, 21 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Киренского) 80 м

Наблюдаюсь в этой ЖК давно, в самом начале там была замечательная врач Горюнова В.И. - она вылечила мои застуженные болячки, после чего я благополучно стала наблюдать у неё первую беременность. Всегда вежливая, спокойная, аккуратная. Никаких нареканий к ней у меня ни разу не было. К сожалению ушла. Матвеева. Этот врач кроме того, что не желает воспринимать пациентов с других участков как полноценных людей, ещё и позволяет себе разные неприятные комментарии в адрес пациентов. Возможно, чтобы от неё отказались и "баба с возу...". Это я поняла ещё в первую Б, когда моя врач была в отпуске и меня отправили к Матвеевой. Одной моей подруге эта чудо-врач вставила зеркала не аккуратно и когда подруга попросила быть поаккуратнее, та ответила " Мужа будешь просить поаккуратнее быть".
В следующий раз пришла вставать на учет по Б, отправили к Пастуховой. Спокойная, не грубила, но сухая, слова лишнего не скажет, всё приходится вытягивать. Впрочем, не самый плохой вариант, особенно по сравнению с Матвеевой. Даже как-то часов в 8 вечера мне сама звонила, извинялась, что при подсчете декрета ошиблась на пару дней, но всё исправила сразу, перезаписала на прием сама. Она тоже давненько уже уволилась.
Сейчас я на участке у Серяк. Молодая врач, приятная в общении, и у неё в кабинете находишься не долго, хотя вроде всё сделала/сказали/спросила. С ней я готовилась лечить/лечила эрозию. Тоже скоро уволится.
На днях была на кольпоскопии, делала заведующая. Мало того, что её дергают во время приема почти беспрестанно, и она выходит в коридор в перчатках в которых проводит процедуру, так ещё и на вопросы отвечает так, как будто я не про свои болячки спрашиваю, а про её. Нехотя так.
Гардеробщица с самого начала задает настроение всей консультации - в основном она недовольна. А если довольна, лезет, куда не просят. Дважды за день зайдете, можете попасть на 2 разных настроения. Но помните, что работает она до 14ч. О чем с 13ч она ясно дает понять каждому подошедшему, редко когда спокойно и тихо.
Регистраторы. Как то раз я звонила туда что-то узнать, мне ответили крайне вежливо, всё разложили по полочкам и пожелание всего хорошего. Я сначала решила, что ошиблась номером. Пришла и поняла, что появились новые регистраторы - вполне спокойные и приятные тетеньки в возрасте. Молодая кудрявая светленькая - в основном недовольна всем, изредка бывает более-менее адекватна.
Кровь берут очень долго из-за того, что кучу бумажек надо заполнить, но хорошо, без синяков и других неприятностей.
Интересно было бы сравнить с другой ЖК, а в свою я и так старалась редко появляться (между Б) и теперь буду редко стараться. Слава Богу, нет серьезных проблем со здоровьем, а если бы и были, сюда бы вряд ли пошла, особенно когда остается 2-3 врача, а руководство ничего не делает.