Женская консультация №1

Родильный дом №5
  • Академика Киренского, 21 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Киренского) 110 м

Ужасная организация работы по приему пациентов. У меня срок беременности 26 недель и за все это время лишь один раз мне посчастливилось попасть к врачу на прием без скандала. Начну с постановки на учет: Чтобы попасть на прием нужно дозвонится до регистратуры с 7,30 до 8,00 (задача не реальная, потому что постоянно занято), придя в консультацию мне пояснили что ближайшая запись только на следующий месяц(ждать 3 недели), но записаться пока нельзя, звоните в начале месяца (миссия практически не выполнима). так же пояснили что можно записаться через интернет( дошел прогресс). Записалась через интернет подождала свои 3 недели пришла к врачу Париловой отсидела очередь в 3 часа, но на учет меня так и не поставили, так как я оказалась не с ее участка. Сказали приходи через неделю. Отпросилась с работы, пришла. В кабинет к моему врачу сидит очередь человек 12, врач вызывает по фамилии. женщины заходят,(Заппись с интервалом в 15 мин, прием с интервалом в 40 мин) 2 часа жду, 3-4 меня не вызывают, потом выходит врач Матвеева и говорит у меня прием закончен. В очереди еще осталось 4 человека. Я спрашиваю почему моей фамилии не назвали, в ответ ты записана на прием без времени надо было заходить через одного. ( кто бы об этом предупредил!) Мы обратились в регистратуру, там только развели руками. Мы пошли заведующей, она распорядилась что бы нас переписали на другой день и конкретное время. После этого я единственный раз нормально попала на прием, встала на учет.

В очередной день явки на прием я отпрашиваюсь на работе приезжаю и узнаю, что мой врач на больничном и кто вести прием не в регистратуре ни заведующая не знают. Свободных врачей нет, мне отвечают коронную фразу: звоните завтра с утра. звону с утра ( мне повезло) дозвонилась, сказали приходите через 2 недели на прием к Париловой с 2 до 4 в порядке живой очереди. Отпросилась с работы, прихожу в 2 часа, мне заявляют в регистратуре что я зря пришла и на прием уже не попаду, так как поздно явилась. После меня пришли еще 5 девушек им сказали тоже самое. Вопрос зачем приглашать на прием столько людей если врач не состоянии их принять?!! Пошла опять к заведующей, говорю если не можете нормально организовать работу персонала, значит сами ведите прием, потому что у меня есть серьезные жалобы на самочувствие и непонятный для меня диагноз по УЗИ ( Гемодинамические нарушения). На что она мне ответила: вот у тех кто больше всех жалуется как правило все хорошо. Что уж тут взять с мед персонала если к пациентам так относится заведующая женской консультации

• Ни чему не удивлюсь касаясь женских консультаций. Из самого прекрасного время они превращают это в ад какой-то. Вам удачи и терпения!

• Зачем же вы туда ходите и нервы себе трепите? Давно нужно было встать на учет в другую консультацию, отказать в этом не могут.

• Могут и отказывают. Я пыталась прикрепиться к другим консультациям. Но для этого нужно прийти к заведующей и "попроситься" грубо говоря. В 4 консультациях мне отказали. Т.к.своих хватает, а врачей мало. Везде было именно такое объяснение. А на юшкова заведующая мне непрозрачно насекеула, что к "чужим" в консультациях будут не очень относиться.

• Для информации:

1. Гинекология - запись осуществляется за 21 день 3 способами:

а) по телефону с 7.30 и заканчивается при отсутствии свободных мест;

б) при личном посещении с 7.30 и заканчивается при отсутствии свободных мест;

в) по интернету - в поисковой строке яндекс пишим веб регистратура, нажимаем "записаться", выбираем роддом 5, женская консультация 1, далее по инструкции..

Если вы записаны на определённое число и понимаете, что придёте повторно, запишитесь заранее еще раз. Потому что узнать результаты - это тот же приём.

2. Постановка на учёт по беременности:

Звонить или приходить можно в любое время, так запись осуществляется отдельно от гинекологической и через интернет она не открыта. Постановка на учет по беременности занимает больше времени и имеет свою специфику;

3. На прерывание записываться не надо, но необходимо выяснить в регистратуре часы гинекологического приема, обязательно объяснив причину регистратору.

4. Беременных на приём записывает врач. Но и врачам свойственно болеть. И врач не может в отведённое время принять качественно больше, чем это возможно.

• Советую не трепать лишний раз нервы,и,возможно,пойти к платному врачу,если есть проблемы.У меня ,пока я ждала терпеливо приема врача в этой консультации(все говорили,да не суетись,не нервничай,все будет нормально),беременность замерла.Видно были какие то проблемы,но то врач на больничном была,то принять не могли,то со сдачей анализов затянули,вобщем ,попасть бы мне тогда под нормальное наблюдение,возможно и обошлось бы((((