Женская консультация №1

Родильный дом №4
  • Коломенская, 26 к1Б — 2, 3 этаж
  • Художественная галерея 700 м

Как и большинство мам нашего города была здесь сначала на узи по беременности, а затем привозила на узи ребёночка. Для того чтобы записаться на первое узи по беременности, звонила три дня по всем трём телефонам. Либо занято, либо не брали трубку. Позже звонила, чтобы записаться к генетику, в 9.30 мне ответили, что запись по телефону после 10.00. Звоню после 10.00, тот же голос отвечает, что к генетику запись не нужна, приходите в такие-то часы. Сказать это в 9.30, конечно же, было нельзя.

Разобраться на месте, куда идти, несложно: удобная навигация на улице, указатели, на асфальте стрелками показано направление. Перед 5 этажом, где делают узи беременных, стоит автомат с бахилами, а за дверью то появлялось, то исчезало ведро с бесплатными бахилами. Но я брала свои, чтобы лишний раз не видеться с женщиной-повелительницей бахил, бдящей, чтобы кто-нибудь не проник на этаж в обуви:). В регистратуре вежливые девушки, очередь, если есть, продвигается быстро. В туалете, куда отправляют всех перед узи, не закрываются кабинки, про мыло, туалетную бумагу вообще молчу. Первое узи проходила в 507 кабинете, врач Патласов В.Г., пожалуй, самый приятный из всех увиденных здесь врачей. Вежливый, дал одеться на 90 % прежде, чем запустить следующую пациентку. Конечно, здесь приём по конвейеру, но можно же сделать так, чтобы пациенту было комфортнее. На сдаче крови образовалась очередь, т.к. принимали с определенного часа, не понятно почему. Присесть было некуда. Потом медсестра разбиралась с девушкой, которую не хотела принимать (видимо, с местной жк). Наконец, взяли кровь, быстро, с первого раза. Второй и третий раз проходила узи в 505 кабинете, врач Малюгина Е.И. Типичный конвейер, быстро, без особой вежливости, но и без хамства. Несколько дискомфортно, когда только встаешь с кушетки, а уже приглашают следующую. Пол ребёнка спрашивать не стала, т.к. не всегда его говорят здесь правильно (знакомая после узи здесь купила много розовых вещей, а потом оказалось, что у неё мальчик).

Когда приехали в один месяц на узи с ребёночком, обратила внимание на то, что нет заезда для колясок. Вот как так то? Отправляют сюда со всего города, а элементарных вещей нет. Ладно, мы приехали на машине, а как быть тем, кто приедет на коляске? Даже если удастся её затащить по лестнице, двери такие узкие и неудобные, что там двое и без коляски еле разойдутся. Само узи проводят на 7 этаже, доставляет туда милый лифт с игрушечками, некоторые из них в бахилах. Лифтер, добрая разговорчивая женщина, подробно объяснит, куда проходить, ответит на вопросы, если они возникнут. Мы приезжали в середине декабря, и весь этаж был украшен к Новому году снежинками, ёлочками и прочей атрибутикой. Я подзарядилась новогодней атмосферой:). Минус в том, что с ребёнком на исследовании может быть только один родитель. Видимо, запрет на нахождение мужей на узи беременных плавно распространился на пап. На узи в месяц второй родитель бы не помешал, т.к. под конец довольно продолжительного по времени исследования мой ребёнок начал хватать шнуры, плакать, а нужно крепко держать его ноги и при этом пытаться отвлечь.

А последний визит сюда меня несколько обескуражил.

Приехали на контрольное узи тазобедренных суставов, врач Морозов Е.Н. Захожу, раздеваю ребёнка. Диалог:

- Что-то беспокоит?

- Дисплазия.

- И как она вас беспокоит?

- (растерянно) Меня-никак, ребёнка пока тоже.

- Доктору надо говорить «жалоб нет».

Надо так надо. Понятно же, что просто так от нечего делать мы бы сюда не приехали.

Само узи заняло от силы минуты две. Одеваю ребёнка. Снова диалог:

- А у вас ребёнок, наверное, килограмм восемь уже весит?

- Да, чуть больше уже.

- (злобно) Хм, четыре месяца и уже восемь килограмм. Ребёнок должен в год весить десять.

Забираю распечатку с результатами и спешу удалиться, чтобы не услышать ещё что-нибудь «приятное». К чему был этот пассаж, вообще не поняла. Ребёнка толстым никак не назовёшь, просто растёт быстро, рост уже к 70 см приближается. Его папа тоже быстро рос, так что есть в кого:). Негатив на пустом месте. Очень надеюсь, что к этому врачу больше не попадём.

Конечно, сама идея такого центра замечательна: оборудование позволяет своевременно диагностировать серьёзные патологии. Но исполнение оставляет желать лучшего.

• Раскрою Вам секрет про заезд с колясками. Пару лет назад около входа была размеченная парковка и висело объявление - коляски ставить здесь! Прямо около входа на улице. (не знаю как там сейчас). Меня это очень удивляло, игрушку-то на улице оставить нельзя, махом украдут, а про коляску вообще молчу.

• Да уж, позаботились:(.

• скажите пожалуйста. Узи чего делают ребёночку в 1 мес? А то нас педиатр записала, а я забыла спросить.

• Почти все органы смотрят. Сердце, головной мозг, брюшная полость, тазобедренные суставы - это то, что помню:)

• спасибо

• Удивительно, но пока вы не написали все минусы, я искренне думала, что хорошее место)) Не знаю уж почему, но мне, в основном, везло тут и с врачами во время беременности, и на узи с дитёнком. Единственное, что не понравилось в свое время — врач-эндокринолог, забыла уже фамилию, у которой что ни посещение — то разное настроение, не угадаешь, на что нарвешься. В последний раз вообще она "повеселила" меня, захожу на последних сроках за анализами, ищут их с медсестрой, перешучиваются. Мол, найти не можем, посмотри-ка в папке с плохими результатами, кажется, там видела, а нет, перепутала. Да, ахаха, очень смешно было...

• Да, своеобразный врачебный юмор:)