Женская консультация №1

Родильный дом №4
  • Коломенская, 26 к1Б — 2, 3 этаж
  • Художественная галерея 750 м

Хотела я промолчать, но тк чувствую себя по-прежнему на букву х, то отпишусь.
У меня по анализам повышены тромбоциты, прилично. При норме 380 (это край предельный), у меня 480. Выгляжу я совсем не бодрячком, живу на томатном соке, гранатах и мандаринах (уже второй триместр!), вес мой не набирается и даже не стоит на месте, он уменьшается! Капельницы от ЖК (ул. конституции) мне не помогли, мало того, меня еще и выписать хотят из дневного стационара в не лучшем состоянии.
Но вернемся на Коломенскую. Товарищ гематолог глянула на развернутый анализ крови, и много, очень много писала себе в отчетик о принятии пациента. Помощница ее копалась в интернете. На мои жалобы, что помимо высоких тромбоцитов, я чувствую себя очень плохо (улетела с дороги за рулем - резко поплохело, затекают ноги, очень болит затылок, рвота наравне с болями в затылке) - она кивала. Ее не смутило даже то, что у меня много наследственных факторов (мигрени у мамы, инсульт со смертельным исходом у отца на 46 году жизни, рак крови у брата, операция по удалению доброкачественной опухоли у меня, первая беременность с зелеными водами и гипоксией плода!!!) - ничего ее не смутило!!! Никаких рекомендаций по питанию, по тому, как можно облегчить состояние (если медикаментов нельзя),ничего!!!!!! Только записулька для ее отчета!!
Для справки, повышенные тромбоциты (особенно выше 400) влияют на образование тромбов, провоцируют инсульты, а для беременных они закупоривают сосуды и кровь с питательными веществами и кислородом в ничтожных количествах поступает к ребенку! Это приводит к торможению в развитии и не дает головному мозгу правильно формироваться.
Так вот, товарищи с Коломенской. Причину я обязательно найду, и не дай бог в мае у меня родится малыш с какими-либо нарушениями, НЕ ДАЙ БОГ, я все ваши записульки и аудиозаписи с приемов отправлю двумя копиями - заведующей и в суд.

• Леночка, привет, вы второго ждёте?

• Ждем. Но пока похвастаться нечем...

• Это очень печально, когда врачи бездействуют и ничем не помогают😢
    Здоровья вам с малышом.

• За вторую беременность я тоже пришла к выводам,что стояние на учете,обход врачей,все явки без опозданий нужны только врачу для того чтобы карту вовремя заполняла,а здоровье будущего малыша зависит от случая.Моя доча по их документам вообще Даун :-).

• Здоровья Вам и сил! Все обязательно будет хорошо!

• Ужас, конечно. Мне показалось, при личных визитах, что на коломенской работают какие-то роботы - глаза пустые, ни подсказать, ни рассказать, бумажку в тебя швырнут и вали восвояси.
    В общем, здоровья Вам и терпения, наша медицина, хоть платная, хоть бесплатная имеет свои национальные особенности.

• Держитесь, когда я пожаловалась на боль на 8 месяце, связанную с моим давнишним заболеванием, мне ответили чудненько: "А что вы хотели, дальше будет еще больнее!"
    К счастью, несмотря на мою болезненность, дочь родилась крепенькой, чего и вам желаю:)

• Да, меня в тот день еще к сосудистому "пнули", он сказал: ну матка растет, сосуды вам сдавливает... Я говорю: так а когда у меня пузень внушительный будет, будет еще хуже с моим состоянием?? Он говорит: ну да...

• Лена, идите сразу уже к заведующей!мой последний поход в ЖК был печальным, от врача я вышла со слезами...и прием по сути не состоялся!но, я принципиально пошла к заведующей...приняла хорошо, выслушала, извинилась за врача, сама осмотрела, назначила лечение, ответила на все вопросы... а еще на 2-м этаже висит алгоритм действий, если тебя что-то не устраивает... и там прописаны вышестоящие лица начиная с заведующей и заканчивая министерством....попробуйте так!не дай Бог что то произойдет с вами или вашим малышом, будут осложнения...толку от того. что их накажут будет мало для вас...

• Светлан, да я уже чз знакомых нашла гинеколога, она конечно удивилась, говорит: назначили бы курантил, зачем так мучать вас было? Назначила, мне немного полегчало! По крайней мере перестал болеть затылок... Это прям как отпустило! Ноги перестали затекать. Мне в тот момент главным было чтоб стало полегче, сил уже не было. Со скорой тянула, тк у меня еще ребенок, очень переживала как с ней справятся, пока я не рядом.... Ну мамское это...

• Ну не знаю, все так плохо отзываются о врачах... В моей ЖК на Толстого 17 есть, как минимум 2 гинеколога (из тех, с кем я там сталкивалась), так они всё расскажут, объяснят, обследование и лечение нормальное назначат. А какой там терапевт, просто потрясающая врач и женщина!👍 Придёшь к ней чуть ли не в слезах, а уходишь в прекрасном настроении и с улыбкой.
    Лена, а может тебе врача или ЖК поменять?

• За руль в таком состоянии опасно, поберегите себя и будущего малыша

• как ваше состояние сейчас? не понимаю почему такое отношение к беременным...