Женская консультация №1

Родильный дом №2
  • 60 лет Октября, 56 — 1 этаж
  • Афонтово (ул. 60 лет Октября) 40 м

Ужасная больница! А точнее , ужасные люди,которые в ней работают! И ужасное отношение к людям, которые туда приходят!

Я до этого не когда не была в данной консультации, всегда обследовалась у своего врача ( очень внимательной и чуткой женщины), а тут наткнулась на совсем обратное.

Узнав, что я беременна, решила встать на учет. За 1,5 недели...

Узнав, что я беременна, решила встать на учет. За 1,5 недели записалась к врачу для постановке на учет, специально для этого подсчитала срок. День и время мне не дали выбрать, просто поставили перед фактом, не поинтересовавшись, а могу ли я.

Сказали, что должна придти 7 марта в 14.00, повторили несколько раз и сказали документы, которые нужно принести. Так как 7 марта- это предпраздничный день попросили прийти пораньше, минут на 20, мотивируя это тем, что у врача сокращенный рабочий день.

Придя в назначеный день, очень долго в регистратуре не могли найти к какому же врачу меня записали, в конечном итоге нашли! Оказалась мне не правильно сказали время не 14.00, а 14.15.И попросили пройти в 20 кабинет. Имя врача мне не сказали, да если честно я и не поинтересовалась решив, что на табличке рядом с кабинетом оно все равно будет написано.

Подойдя к кабинету, не врача не медсестры я в нем не обнаружила и стала ждать. Прошло 35 мин ( на часах 14.30), возле кабинета уже три человека, но не кто не появился, все нервничают и переживают. Встаю и иду в регистратуру спросить где врач, в ответ получаю:"Уехала, сегодня ведь сокращенный рабочий день". От этих слов становится дурно. Начинаю требовать объяснений на каком основании она уехала и почему, если у нее сокращенный рабочий день, к ней записывают посетителей и не одного, а несколько. На что слышу, что сейчас во всем разберутся и женщина в регистратуре начинает звонить по всем телефонам.Следующая версия была такой, ( примерно было сказано так): не беспокойтесь, она здесь, они отмечают праздник.Сейчас придет.

Иду ждать дальше. Проходит еще 10 мин, одна из тех,кто ее ждет не выдерживает и уходит. Мой нервы тоже не выдерживают иду снова в регистратуру. Там мне объясняют, появляется уже 3 версия, успокойтесь у нее срочное совещание с заведующей сейчас подожду. Психую, прошу сказать мне кабинет заведующей и направляюсь к ней. А там не кого нет!

Возвращаюсь к кабинету! Напряжение начинает достигать пика, мне уже плохо, кружиться голова и страшно тошнит. Достою жвачку.

После того как я постучалась в кабинет заведующей не проходит и трех минут, как появляется врач и медсестра.( Самое интересное здесь то, что медсестра ходила возле кабинета несколько раз, видела, что сидят люди и не чего не сделала, хотя сидели мы все по записи на 14.00;14.15 и 14.30).

Сначала зашла одно девушка, но ее быстро выгнали, сказали, что не взяла карточку, потом пошла я.

Врач попросил карточку, я положила документы на стол, на что мне сказали найдите мне карту, хотя она лежала перед ней. Пришлось отдельно взять ее и подать ей, больше она не как ее не восприняла.

Затем отправила меня на кушетку. Такой адской боли я еще не испытывала, я даже кричала лежа на ней. На что врач сказал, сама виновата, дергаешься.

Я так и не поняла дергаюсь потому-что крикнула или потому что ходила разбираться где врач. А самое интересное она видя, что мне больно продолжала делать еще больнее как в порядке вещей.

Потом началось самое интересное.Она мне назначила дату постановки на учет ( хотя по факту у меня 9 недель) и попросила прийти именно тогда и оформится!

НЕ понимая зачем, я спросила ее об этом, ведь я планировала сегодня встать на учет и заранее для этого записалась. На что получила ответ. Зачем вы так реагируете, что я вам сделала, не задавайте вопросов. А медсестра добавила нам вас еще 6 месяцев вести, не заводите врагов. На вопрос, что я такого сказала, мне стали хамить и говорить, что лечащий врач она и что как она скажет так и будет и вообще надо быть благодарной, что она в своем занятом графике нашла мне место для меня, а то вообще поставит на учет на 14 недели.

Представляете ситуацию, сидит беременная женщина, которая прождала врача около 50 мин, у нее все плывет, живот разрывается от боли, тошнит. Пытается в чем то разобраться, задает вопросы, а ей в ответ вы врагов наживаете!При этом, на столе перед врачом лежат документы, справка от другого врача, справка УЗИ, а она даже не взглянула. Как выразился врач- мне на это все равно!

Я пулей вылетела из этого кабинета, я не запомнила не то что врача, у меня вообще все из головы по вылетала.

Иду к заведующей, уже на середине коридора начинается истерика, кое-как ее сдерживаю. Прихожу в кабинет, пытаюсь более менее сносно все рассказать, слышу сама себя и ужасаюсь. Говорю как попала, что не когда за собой не наблюдала или только при сильных истериках, при этом понимаю, что заведующая слушает внимательно и говорит со мной вежливо.

Она сразу предложила мне несколько вариантов. Спасибо ей за это.

Как не странно завести карту в регистратуре оказалось около 5 минут ( зачем отдельный день?), осмотр врача ( уже другого) 10 мин. А потраченных нервов целая куча.