Женская консультация №1

Родильный дом №2
  • 60 лет Октября, 56 — 1 этаж
  • АЛПИ Енисей 30 м

"Новая"-забытая старая фишка этой консультации: -сделать запись на сдачу крови и никого об этом не предупредить!!! Пришла во вторник (14.06.2016) сдавать кровь и опа, оказалось, что надо было записываться, хотя до этого в мае сдавала кровь без записи. Оказывается, они берут пробирок столько, сколько человек по записи (похоже проблемы с пробирками). Мне повезло и еще 4 таким же как я девочкам, кто-то проспал и не пришел и нам все таки выдали эти пробирки и мы сдали кровь (ура!!), но нам пришлось ждать около 40 минут, чтобы убедиться что кто-то не придет и пробирки останутся. Хочется еще отметить женщину-лаборанта, которая выдает пробирки, как только ей что-то не нравится, она начинает повышать голос и орать (почти все девочки беременные и им нервничать лишний раз вообще противопоказано, но ее это мало волнует как я поняла). Больше всего меня удивило то, что не все анализы, которые указываются в направлении они делают, а все почему - потому, что кто-то решил, что гемостаз беременным делать не надо (она берет корректор и замазывает в направлении все, что касается гемостаза, т.е. все то, что отметил гинеколог). На мой вопрос кому же тогда его делают, она ответила, что только тем, кто на операцию и у кого болезнь крови. А как же беременные?!!! А я сегодня еще ни одной беременной не дала пробирку на гемостаз. Я тут же ее спрашиваю, а как же тогда узнать есть у меня болезнь крови или нет, если не делать этот анализ, тем более, что при беременности многие нормальные показатели меняются и отличаются от нормальных. И наверное не зря этот анализ назначают. Две звездочки только потому, что все таки мне удалось сдать кровь не записываясь.