Женская консультация №1

Родильный дом №2
  • 60 лет Октября, 56 — 1 этаж
  • Афонтово (ул. 60 лет Октября) 40 м

я обратилась в эту консультацию, хотела прикрепиться, но прописка у меня в другом р-не, а проживаю недалеко от этой консультации, и мне отказали, сказали езжайте по месту регистрации... разочарована

• Вообще не имеют права!у меня была такая ситуация только не с этой консультацией!после того как я потребовала письменный отказ они сразу же мне сказали идите к главному врачу и если она разрешит,то прикрепим вас)естественно глав.врач мне ни в чем не отказала!мы можем выбрать не только поликлинику но и врача!!!

• Если вы не беременная, то вполне себе могут не взять вас, потому что, увы, много местных пациентов. А вот если вы хотите встать на учет по беременности, то должны взять.
    Ну, и конечно, подобные вопросы решаются через главврача ;)
    А вообще консультация хорошая

• У меня прописка в Октябрьском районе, а фактически проживаю недалеко от этой ЖК. Никаких проблем не было, поставили на учет, назначили врача. Даже в поликлинику прикрепилась на Медицинском, чтобы не кататься по городу к терапевту (тоже без проблем и каких-либо вопросов).

• а мне в регистратуре отказали, когда я пришла вставать на учёт по беременности. Сказали идите в консультацию по месту фактического проживания. Очень долго пришлось спорить с регистраторшой. Видите ли её очень "волновало" как я буду ездить с другого района :)

• У меня та же ситуация,мне еще и домой позвонили и сказали не приходить на учет не поставим.Как у вас разрешилось?

• А вам назвали причину отказа? Пусть отказывают письменно с указанием конкретной причины. Или идите к заведующей. Они не имеют права вам отказать в постановке на учёт по беременности.

• Тоже переживают как я буду ездить,хотя я сказала что проживать планирую по прописке.У них якобы приказ брать только по месту жительства.

• Ну они же не будут ходить и проверять проживаете вы там или нет :) я хоть и проживала около консультации, но мне все равно приходилось в неё ездить, т.к. я работала на взлёте, а записывали меня на приём обычно в час-два дня. Пока животик маленький то без проблем сможете ездить, а вот потом сложнее будет... помню мне нужно было кровь сдавать на 9 месяце, мне до консультации от дома метров 500 идти, так я туда 30 минут шла!!! :))))))

• Я действительно планирую проживать через дорогу от консультации по прописке,пока есть возможность езжу за рулем с другого района.Просто не охото вставать на учет со скандалом:(