Женская консультация №1

Родильный дом №1
  • Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 310 м

Начну с того, что наблюдаюсь в этой ЖК 3 года. Была на приеме у врачей 5 раз и каждый раз мне заводят новую карточку, т.к. каждый раз ее теряют в регистратуре. Прихожу в ЖК только когда нужно сдавать анализы, в остальных случаях наблюдаюсь в платных клиниках регулярно. И каждый раз прохожу УЗИ. Вобщем тщательно слежу за своим здоровьем. в феврале этого года ночью случился приступ, резкая боль внизу живота. изначально подумала, что застыла и т.к. болей больше не повторилось решила не обращаться в ЖК, но не тут то было спустя месяц аналогичная ситуация, подумала болит мочевой, раньше были камни в мочевом и решила сделать узи. Сделала узи мочевого и почек в клинике Борисовых, вердикт - все в норме. Посоветовали сделать узи по женски по циклу на 5-7 день. Дожидаюсь цикла, а это уже начало апреля иду на узи - заключение - жидкость в позадиматочном пространстве. Предположение Узиста - киста желтого тела, которая за 3 месяца сама рассасывается если все в норме. Необходимо понаблюдать и возможно обойтись без гормонального лечения. в конце апреля снова резкая боль в течении всего дня, которая дошла до полуобморочного состояния, но т.к. мне сказали что так лопается киста желтого тела панику решила не поднимать и т.к. это был третий приступ вздохнула с облегчением, что все мои мучения закончились. Но все таки перестраховалась и записалась на плановый осмотр, да анализы посдавать в ЖК. 18.05.2016г. я была записана на прием к гинекологу Евтушенко (не дай Бог к ней еще раз попасть). Отмечу, что запись свою ждала 1,5 месяца, т.к. вечернее время приема пользуется особой популярностью. Пришла в ЖК со всеми результатами УЗИ которые я прошла. Захожу в кабинет. В кабинете принимает одновременно 2 врача. я сидела лицом к выходу, а вторая пациентка лицом к гинекологическому креслу. Вобщем я услышала всю историю болезни ее, а она мою. И тут мне Евтушенко говорит пройти за ширму и на кресло. Скажу честно когда я начала оголять свою нижнюю часть тела, то не смотря на свои довольно небольшие параметры в 50 кг. веса я не смогла уместиться за ширмой. а самое интересное, чтобы пройти на кресло тебе нужно выйти из-за ширмы прощеголяв при этом полуголой перед второй пациенткой, раскорячиться и залезть на кресло. Ковыряются в тебе также при всех. Вопрос : а как же врачебная тайна?????? Евтушенко напрочь отметала проблемы с гинекологией и даже когда начинала давить при осмотре у нее в любом месте находился кишечник, но никак не женские половые органы. Сказала проверить мочевой, почки, кишечник и брюшную полость. На что я сказала, что брюшную полость , мочевой и почки уже проверила. Чему она была очень удивлена. Сказала что по УЗИ никаких патологий не видит, когда я спросила а что за жидкость в позадиматочном пространстве мне сказали идти к терапевту. Что это по его части. На мои аргументы, что 3 месяца как начались боли пошел сбой цикла, что болит в одно и тоже время по циклу (в середине цикла) она ответила идите к терапевту – это кишечник. Еле еле выпросила у нее направление на бесплатное УЗИ. Спасибо и на этом. Еще сказала будет приступ вызывайте скорую. Побежала 19.05.16 на УЗИ. По Узи все в норме, но по характеру болей узистка предполагает апоплексию яичника. Прочитала в интернете и пришла в ужас – разрыв яичника. Записалась срочно на 20.05.16 в перинатальный центр. На осмотре подтверждают диагноз, выписывают гормоны с первого дня цикла, но это будет только в июне. Чтоб пережить эту овуляцию назначают индометацин. и в случае чего вызывать скорую. В понедельник 23.05.16 на работе начинает жутко все болеть, уехала домой белая как простынь. Вызвала скорую (как рекомендовала Евтушенко), увезли опять же в 1 роддом. И не поверите они тоже ничего не видят серьезного. До 12 ночи меня там продержали, посмотрели на кресле, взяли кровь на гемоглобин и пнули домой. На мой вопрос о том что есть заключение врача перинатального центра об апоплексии разводят руками и говорят, что диагноз не подтверждают, что если бы у меня была уже 4 раза апоплексия я бы уже лежала на бадалыке. Вот так! В итоге дают мне направление на прием опять в той же ЖК. Завтра снова пойду в ЖК.Круг замкнулся.Сегодня 24.05.16 боли так и не прекратились. Боюсь представить что творится там у меня в организме. Не дай Бог что серьезное, мне 28 и хочется родить здорового малыша, если с такими врачам это вообще возможно. Вот такая наша медицина. P.S. анализы (мазки) которые я сдала 18.05.16 я смогу забрать только 30.06.16 :)

• Ну это просто ... ну правда нет слов... Чтобы таких людей- такие же и врачи лечили... Здоровья вам! А мазки это вообще нонсенс, 1,5 мес ждать результатов...все делают чтобы мы к ним не шли, а ходили в платную. Где кстати многие же врачи подрабатывают. Да,да, забыла уточнить, это конечно не ко всем врачам относиться. А то потом некоторые комментаторы будут критиковать, все что написано выше!

• У меня тоже последние года 4 овуляция была очень болезненная ( высушивало губы, белела вся и боль такая, что ни согнуться ни разогнуться и лежать даже больно). Болезненность в области матки могла сохраняться в течение недели. Пила обезболивающие и спазмолитики. Я как то не парилась по этому поводу, потом оказалось, что жидкость в трубах, забеременела, внематочная, удалили обе трубы. После удаления труб, боли прошли, середину цикла чувствовала, но боль легкая! Забеременела после ЭКО.