Женская консультация №1

Родильный дом №1
  • Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 310 м

Побывала в апреле в этом "чудесном" заведении и решила, что лучше умру от онкологии или буду в поле рожать, чем еще раз заверну туда добровольно. Ситуация была такая - прошла "на стороне" УЗИ молочной железы -обнаружили два новообразования и направили в ЖК на консультацию маммолога-онколога, куда я и пришла по месту прописки.
Приключения начались в регистратуре сразу же, поскольку сказали, что записи НЕТ и нужно сидеть в очереди (это уже смутило в наш век электронных очередей и т.п.). Окей, пришла в нужное время, как сказали, с 10 до 12 прием, но в очереди от врача выясняется, что прием начинался с 8! И что "Навряд ли вы уже попадете", хотя нас в очереди сидело 5 человек, я четвертая. Как оказалось, всех нас дезинформировали и мы пришли к 10. Ну, думала я, невозможно, что за 2 часа не смогут принять 5 человек. Как я была наивна! Прием каждого человека осуществлялся в течение получаса, а то и больше (тщательно следила за временем ввиду назначенного на 13-00 экзамена). Для сравнения, в платной клинике за это время я успевала пройти у гинеколога осмотр на кресkе, УЗИ, колькоскопию и консультацию с заполнением всех документов и выдачей снимков. Кроме того, наслушалась в очереди комментариев о работе ЖК в целом и гинеколога в частности.
Придя в кабинет, я обнаружила, что нахожусь у гинеколога, а не маммолога, хотя на руках уже все снимки и в принципе все перечисленные анализы есть (хотя для консультации у маммолога в онкоцентре достаточно осмотра молоч.желез и результатов УЗИ), на что мне ответили, что просто необходим осмотр гинеколога.
После отказа все это проходить, дали направление на сдачу крови (не поинтересовавшись, как давно делала этот самый развернутый анализ, ибо результаты также были с января, а новообразования явно не развились за несчастные 3 месяца), направление к онкологу, который нужно было заверить у заведующей, которой все эти 2 часа не было в свое кабинете, о чем знает вся очередь, так как почти каждого с этого злосчастного кабинета направляли за подписью! В итоге мне сказали - ну заверь тогда в любом другом кабинете. То есть я должна бегать по кабинетам как сумасшедшая, чтобы мне поставили подпись, отрывать людей от работы, а пациентов от разведения ног на кресле, я правильно понимаю?
В общем, психанула. Дальше моего порыва никуда не хватило - плюнула на все и пошла в платную клинику, предварительно окропив слезами крыльцо заведения по поводу нелогичности всего происходящего. Сохранила себе нервы и не пожалела.
Кстати, стало ясно, чем занимаются врачи так долго в кабинете - ЗАПОЛНЯЮТ БУМАГИ. Понимаю, что это не их вина и что система ставит их в такое дурацкое положение не врачевателей, а бумагомарателей.
Справедливости ради, замечу, что, судя по отзывам, у беременных с ЖК проблем не возника.n в виду "особого положения" и соответствующего особого отношения. Но простые смертные такое отношение дождутся не скоро.