Женская консультация №1

Родильный дом №1
  • Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 310 м

"Прекрасное" заведение, где "заботятся" о будущих мамах и малышах.

"Прекрасное" заведение, где "заботятся" о будущих мамах и малышах.

Пошла вставать на учет (по прописке это моя ЖК, проживаю в другом месте, но здесь мне удобнее посещать врача и сдавать анализы), в постановке на учет мне отказали, сославшись на то, чтобы я шла вставала на учет по месту проживания или (внимание) в любую другую консультацию, но только не к ним! Особенно когда заведующая и зам. главврача узнали, что я уже была на сохранении, вообще всеми силами стали отпираться. Они, видите ли, не хотят нести ответственность: а вдруг у вас патология, а вдруг как-то все пойдет не так у вас, это мы к вам поедем что ли? Пусть маются врачи в другой поликлинике.

Как я поняла, у нас пациенты для врачей, а не наоборот. Ты должен быть удобным, здоровым, и не беспокоить доктора.

В общем, довели меня до слез (что очень полезно во время беременности)

P.S. В последний раз была здесь лет 10 назад, тогда еще была мудреная система с талонами, когда ты с утра часов в 7 приходишь получаешь талон (если достанется), а потом днем по этому талону идешь к доктору. Пришла с утра (очередь наверное часов с 6 занимали, чтоб получить талон), получила заветную бумажку (ура-ура), прихожу в назначенное время, а мне говорят "А ваш доктор до обеда принимает, че вы приперлись в 2 часа".

Я удивилась - а зачем вы мне тогда талон дали на 2?

На что последовал гениальный ответ "Вы, наверное, этот талон украли".

Времена идут, ничего не меняется...

• у меня в смысле географии такая же ситуация (правда, с другой ЖК)

я на голубом глазу сказала, что живу по прописке. Ближе к родам скажу, пожалуй, что "переехала".

А пока хожу в свою, прописную, и довольна, как партизан в подвале с салом и картошкой)