Жарок

Сеть фотосалонов
  • Дзержинского, 26 — 2-05 офис; 2 этаж
  • Театр Кукол 190 м

Мне тут намедни, а точнее - в день "трех шестерок" (26.06.16), исполнилось ровно 20 лет. Да, я самая настоящая дочерь Сатаны, а вы как думали?
Но даже я обязана после наступления этой рубежной цыфры идти менять паспорт. А для того, чтобы идти его менять - сначала, как вы знаете, нужно сфотаться.
И что? Отзывы ходят хорошие, с универом рядышком совсем, салон на слуху. Надо идти сюда, думаю.
Захожу я в эту жутенькую двухэтажку, а мне навстречу спускается какой-то молодой человек со свежим, только зарубцевавшимся шрамом на весь лоб. Уж не в фотосалоне ли его так отделали, думаю я. Иду и боюсь. Боюсь, но иду.
Ожидаю дядечку с усами, а открываю дверь - и сидит там парниша, да симпатишный такой, я аж дар речи на секунду потеряла.
Здрасьте, говорю. Тут фотки на паспорт делают же, да?
Да, отвечает мне парниша, конечно, только подождите пять минуток, я дела свои закончу.
Стою, жду, пялюсь на фотографа (зачеркнуто) по сторонам. Дама, с которой фотограф делал свои дела, ушла.
Подхожу я и говорю: сфотайте, пожалуйста, меня так, чтобы в ближайшие 20 лет я не думала, за кого бы мне выйти замуж, чтобы не думать о том, чтобы поскорее поменять паспорт.
Фотограф хохотнул и давай щелкать камерой в мою сторону. "Голову выше, чуть поверните!" Отщелкал и садится к компу.
Смотрю я на себя и... мгновенно чувствую себя Томом Йорком и начинаю обрастать комплексами неполноценности. Один глаз меньше другого, рот ассиметричный до жути, скорбная мордаха - почему-то фото на документы всегда сложнее всего делать.
Парниша обрабатывает и, видимо, заметив мою кислую мину, спрашивает, не желаю ли я перефотаться, если мне не нравится. Бесплатно.
Ну, если уж бесплатно, - то сам господьбог велел.
Перещелкивает меня.
Смотрю я на себя, а там тот же Том Йорк, только один глаз чуть прикрыт челкой, мордаха шире, чем вживую, а рот слегка улыбается. В общем-то, нормально. Но я никогда, вообще никогда себе на фото не нравлюсь. И это притом, что получилась не то чтобы совсем я, а мультяшно-рисованная комичная девушка лет этак 25, с синющими глазами.
Оставляйте, говорю. Так уж и быть.
Парниша оставляет мне фото, я оставляю ему 300 рублей, он оставляет мне 50 рублей сдачи. Мило прощаемся.
Я ухожу, потом показываю всем фото. И все такие: ухтыжйо, какая ты тут милашка.
Ну, так и быть уж, поверю :3 И спишу свою придирчивость на предвзятое отношение к собственной внешности и фото меня.
Короче, тут годно фотают. Лучше, чем в тех салонах, в которых я бывала. Помещение вот не особо, конечно, да заполошность какая-то всеобщая.
А мальчик-фотограф, конечно, милейший *___*

• Ненавижу себя на фото. Постоянно. Меня очень сложно сфотать удачно.
    Когда были фотосессии во всякие деловые журналы, так меня прям каждый раз трясло.
    С моим вторым подбородком снимать меня снизу просто запрещено)))

• та же самая ситуация( я ужасно нефотогенична, но, глядя на эту паспортную, все кричат, что красивая **