Здоровые зверушки

Ветеринарный центр
  • Говорова, 53 — 1 этаж
  • Кинотеатр Звёздный 160 м

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ВЕТКЛИНИКУ НА ГОВОРОВА 53!!! Вот наша история.

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ВЕТКЛИНИКУ НА ГОВОРОВА 53!!! Вот наша история.
Начали замечать что кошка ( ей 4 года) плохо ест, не ходит в туалет, рвота. Подумали может отравилась чем-то. Понесли на Говорова 53, самая ближайшая клиника. Сразу сказали нужно делать анализ. Предложили на выбор 3 вида: 1- за 3700р, 2- 1800р, 3- 850, откуда мы знаем какой лучше и какой подойдет, мы сказали рассчитывайте на определённую сумму, которая у нас была с собой. Сделав анализ, сказали что у нашей кошки «чумка». При этом не смерили температуру (а при чумке она достигает до 40), ни по другим признакам ничего не проверили. Поставили 2 укола, в итоге за анализ и уколы взяли с нас около 5000 тысяч. Кроме чумке ещё поставили диагноз острый панкреатит. Выписали кучу лекарств (тавегил, ношпа, витафел, полиоксидоний, маалокс, глиппферон, это капли в нос, зачем не понятно. Всё это выкупили, вышло 2000р, это только часть, на всё денег не хватило. Укол сыворотки (витафел), который является самым главным в лечении чумки, прописали делать 2р в день и курс 7 дней, в их аптеке куда они отправили нас он стоит дорого, 1 ампула 390р. (за 7шт выходит не мало). Решила поискать, где есть дешевле, нашла за 300р. в ветклинике на Юности. Приехали хотели купить сразу 7шт, врач сказал что есть только три, и спросил - «А скольким кошкам вы хотите их ставить?». Мы объяснили всю ситуацию, что и как нам сказали на Говорова 53, врач был в шоке. Эту сыворотку можно ставить только раз в день и потом с перерывами. Далее врач посмотрел, что ещё нам выписали и оказалось это всё вредно и не то что надо. Ношпу категорически нельзя ставить кошкам, тавегил очень болючий, его можно заменять на димидрол, полиоксидоний вообще противоопухолевое средство, нам оно вообще не нужно в лечении. А от панкреатита вообще ничего не было выписано. В итоге он сказал принесите кошку я посмотрю что там за «чумка». Принесли тут же, он смерил температуру как положено, осмотрел задний проход (чистый , без запаха), не было ни единого намёка ни на какую чумку. Он прощупал живот и сказал есть инородное тело в желудке, от этого кошка не ест и не может сходить в туалет. Посоветовал влить через шприц специальное масло и наблюдать как она себя будет вести. Так и сделали, на следующий день всё вышло (комок с нитками и чем-то твердым). Теперь лечим желудок и печень. Кошечка потихоньку приходит в себя, кормили через шприц, а сегодня уже сама кушала и сходила в туалет. Вообщем идёт на поправку.
ВОТ НАШ «ДИАГНОЗ» ВЕТКЛИНИКЕ «ЗДОРОВЫЕ ЗВЕРУШКИ» :
-ТУПИЗМ, С ОБОСТРЁННЫМ КРЕТИНИЗМОМ, ПЛАВНО ПЕРЕТЕКАЮЩИЙ В НЕОДЕКВАТНОСТЬ И НЕ ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО. О НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ Я ВООБШЕ МОЛЧУ!
Это же надо было поставить диагноз чумка, домашней кошке, лишь сделав анализ, и то был ли он это ещё сомнение. Ни смерили темп-ру, ни выявили по другим признакам. Выписали кучу не нужного и более того вредоносного. Если бы не счастливый случай, того что мы поехали за сыворокой на Юности и делали бы всё что прописали нам эти «коновалы» с Говорова , кошка бы просто умерла. С нас выкачали деньги (около 7000р) и дальше бы качали, я не сомневаюсь. Это видимо у низ лозунг фирмы «качай-не закачаешься»!
Мучает одно, столько уже лет эти изверги мучают и гробят животных. Столько негативных отзывов и никакой управы на них??? Люди, давайте подумаем вместе, что можно предпринять против этого, не все же знают какой там работает персонал и с какими целями всё это делают. Очень жалко всех животных, которые к ним попадают, жалко хозяев, которые несут в надежде что помогут, но увы… Пишите ваши мысли, предложения по этому поводу. Есть же какие-то вышестоящие органы, куда можно пожаловаться о работе ветврачей и отношении к себе и животным. Можно писать сюда Dulism@yandex.ru/ Вместе мы сила!

• Мрази такие ветеринары, идут лечить животных, а в итоге медленно их убивают!!! Расстреливать таких

• Страшно! Кошку хочу на стирил. Отвезти, а после таких отзывов уже не хочется! Рассказать всем и не приходить с питомцем самый легкий и мирный способ

• и у на аналогичная ситуация была!!!! только с собакой, правда я ещё на юности в этот же день съездила и мне сказали что лечение вообще не относится к этому заболеванию!!!! в итоге мне именно на юности откачали собаку и намного дешевле и врачи оооочень заботливые!!!! спасибо им огромное.