Здоровые зверушки

Ветеринарный центр
  • Говорова, 53 — 1 этаж
  • Кинотеатр Звёздный 150 м

Тоже хочу рассказать свою историю посещения данной клиники... Живу неподалеку от нее, лет пять назад заболела у меня моя кошечка (5 месяцев) , тогда клиника еще не была так раскручена как сейчас , но работали все те же врачи и все та же Калугина. Так вот, сначала поставили неправильный диагноз, лечили, но котенку становилось все хуже, в итоге спохватились и поставили кальцивироз (это почти как чумка, тоже большой процент смертности, особенно котят)... назначили уколы, и вот один раз так поставили укол, что у моей кошечки аж ногу парализовало (не знаю как это произошло, то ли в нерв попали.. Короче близился конец ее жизни... Я в итоге бегом обратилась в другую клинику, сказали, что требуется другое лечение - кошку в итоге спасли , но ей сейчас 5 лет и она так и волочит свою ножку когда ходит, с трудом запрыгивает на диван, поскольку толкаться от пола ей тяжело , нога не слушается..(

И вот, мой сосед совсем недавно случайно рассказал мне свою жуткую историю посещения опять этой же клиники! У него кот (уже в возрасте 10 лет) заболел, что-то там с зубами (видимо начали гнить), привел на осмотр, а эти "врачи" говорят - надо усыплять, мол старый ,уже нет смысла лечить.. ну сосед плакал (ведь домашнее животное - это как ребенок любимый), но согласился от безысходности, все-таки возраст у кота почтенный. Ввели этот раствор , чтобы усыпить, все, кот лежал как умертвленный. Сосед пошел домой, сделал "гробик" , чтобы похоронить своего любимца, положил кота, и соседа неожиданно вызвали по рабочим делам. Так вот, он оставил кота лежать в "гробике" дома и уехал. Представляете, когда он вернулся домой , он увидел ,что кота нет в коробке (это прям как в фильме ужасов) ...а кот лежит в углу - еле живой! Представляете какого было мужику в тот момент?? Я бы точно в обморок грохнулась от такого - был мертвый кот-нет кота! То есть , эти врачи-живодеры видимо мало ввели препарата и бедный кот не уснул навсегда, а несколько дней мучился, но отошел. Сосед побежал в эту клинику чтобы сказать какие они мягко сказать живодеры, конечно встретили его не радушно, предложили закончить начатое, но сосед послал их куда подальше! Кот в итоге прожил спокойно еще месяц и умер уже своей смертью!

Вот так вот работают там "профессионалы" , вот именно в кавычках. Вот такая жуткая история, и она о многом говорит какое отношение к животным в этой клинике бездушное!

• Ужасы какие(((((

• Сама в шоке была, даже не поверила как это такое бывает, чтобы усыпили и не до конца!!! Сволочи одним словом, их бы так усыпить не до конца! Я больше точно ни ногой в ту клинику, даже прививки своей кошечке храмой там больше никогда не делаю!

• 10 лет - это вообще мало для кошки!моему 14,а все как котенок!

• Ну кошки по-разному доживают свои года, кто-то в 7 умирает, кто-то до 15 живет) у всех ведь свой предел жизни, как и у людей!)

• Конечно,полностью зависит от качества жизни!Я и с 20 летним котом недавно сталкивалась...

• И вообще,когда говорят о том,что 7 летнее животное умерло своей смертью я лично делаю неутешительные выводы о содержании, (либо генетика,но это ох как редко).

• моему коту 20 лет. И я желаю всем котикам жить также долго и радовать своих хозяев=)

А вообще, ветеринарные клиники - это беда. А особенно, когда такие ужасы рассказывают, прямо по Стивену Кингу

• это здорово, что такие долгожители) всем котикам - здоровья! Просто реально сама не думала., что такое может быть в реальной жизни..А так бы сосед точно живого кота бы похоронил(