Здоровые Волосы

Центр трихологии
  • 9 Мая, 75 — 1 этаж
  • Дом Куприяна 150 м

Добрый день, хотелось бы написать отзыв именно об отсутствии тактичности и профессионализма в данном центре. Абсолютно не допустимо говорить клиенту такие фразы как " я очень плохо отношусь к мужчинам, которые пришли сюда по рекомендации женщин", "все равно вы ничего делать не будете", "это только медийные личности занимаются собой"
Как вы думаете после таких слов у человека есть желание вернуться в клинику? Он к вам пришел с проблемой. Доктор просто обязан вселить надежду и человек должен верить в результат.

Здравствуйте, ish! Спасибо Вам за отзыв!

Сожалеем, что не смогли найти с Вами общий язык... Но задача врача трихолога состоит и не в том, чтоб вселять в пациента пустые или ложные надежды, а обстоятельно рассказать о диагнозе, патогенезе и вариантах лечения. Что мы и сделали. Мы обязаны были Вас предупредить, что выбирая тот или иной путь терапии, лечиться Вам придется пожизненно или пока Вы не решите закончить лечение. Большинство мужчин после такого обстоятельного расклада сразу понимают, что это не то, чем они хотели бы заниматься ежедневно и постоянно (к тому же речь идет о косметическом дефекте, обычном мужском поредении - на здоровье это не отражается). Вот тогда и остаются только самые замативированные (это и "медийные личности", и просто парни, что не хотят лысеть), готовые скурпулезно выполнять назначения врача, соблюдать режим и т.д., а не бросить всё это через 1-3 мес и получить синдром отмены на препарат.
Пациент должен не "верить в результат", а видеть его!
Всего Вам доброго!

• Здравствуйте, ish! Спасибо Вам за отзыв!

Пациент должен не "верить в результат", а видеть его!
    Всего Вам доброго!