Здоровье

Детский центр

Полное несоответствие цены (ежемесячно 16 000 руб.) с предлагаемым качеством обслуживания. Коттедж старый без ремонта, мебель ободрана, ковры грязные, игрушки уже видавшие виды. По двору периодически гуляют собаки из соседних коттеджей, без намордников, пугают детей.
Более половины занятий включенных в абонентскую плату не проводятся: фитнес, массаж - просто фикция, бассейн - 1-2 раза в месяц, логопед (за дополнительную плату) - тоже через раз. За отсутствие занятий плата не пересчитывается, якобы позже "нагоняют" (а позже уже новый месяц...)
Детей берут всех подряд без разбора, и нормальных и со специфичными диагнозами (взрослый мальчик, мягко говоря, не совсем нормальный, вместе с обычными детьми).
Развитие детей... кроме компьютерных картинок с одноцветными раскрасками, особо поделок и больших рисунков нет. Стихов ребенок мне не читал.
Главная задача заведующей, собрать побольше денег с родителей и побольше сэкономить на расходах. Плата взимается авансом за месяц вперед, не по факту посещения. Больничные не пересчитываются (вычитают только питание 140-150 руб в день).
При любых претензиях родителей к работе персонала, разговор короткий, типа: "сами виноваты, сами детей простудили, заразили, ваши дети сами за собой не следят, персонал всё делает правильно". Никаких извинений не получите, как и возврата своих денег.
Питание – повар штатный, готовит хорошо, только детям редко дают добавку.
Хорошая уличная площадка для игр, чистый воздух. Только к сожалению, гуляют редко. Вечером родителей встречают из большой комнаты с просмотра телевизора, а не на прогулке.
По ценовой категории претензии как у "Умки", и "Монтессори", но по качеству им как до луны пешком, развитие детей в разы ниже.

• Полностью согласны с комментарием. Особенное недоумение и тревогу вызывает именно нахождение психически нездорового ребенка рядом с нормальными детьми. Мальчик гиперактивный и неуправляемый абсолютно: молодая воспитатель с ним не справляется никак, более опытная постоянно находится рядом с ним, как следствие, дети предоставлены сами себе.

Наш ребенок неоднократно жаловался, что старший мальчик ее бьет. На наше обращение к воспитателю и заведующей они в ответ недоуменно пожимали плечами, пока однажды вечером этот экземпляр на моих глазах не начал бить ногами моего ребенка, предварительно заглянув в наш пакет и вывалив на пол его содержимое. Воспитатель при этом делала вид, что ничего не происходит, по крайней мере не вмешалась в происходящее. Мне лично пришлось это прекратить и сделать мальчику замечание, в ответ он закричал на меня что-то невнятное полуматерное и попытался ударить уже меня. И тут я присмотрелся к нему более внимательно, и стало понятно, что он не немножко, а очень нездоров психически!
    Воспитатель и здесь притворилась невидимкой, а заведующая на следующее утро развела руками, мол, что поделать?..

Детей утром принимают с ОРЗ, явно больных, с сильным кашлем и насморком. Медсестра числится, скорее, для проформы, видел ее всего пару раз. Однажды вечером ребенок сразу же пожаловался , что бассейн был очень холодным, а ночью уже поднялась температура, вызванная переохлаждением! Заведующая, как всегда, сказала, что такого просто не может быть... А дети болеют!

В общем, доходим до лета, а с осени уйдем в другой детский сад - здоровье ребенка нам важнее материального благополучия сотрудников этого заведения.

• Спасибо за комментарий. Я думала, что я одна недовольна, сотрудники сада говорят что все родители в восторге и никаких претензий... Заведующая выставила меня истеричкой. Неадекватный ребенок мою дочь тоже периодически бил, да он простите "кабаняка" - сил много ударит - так дети падают. Медсестра действительно для проформы, пыталась с ней советоваться по поводу лечения ребенка - в ответ меня послали к педиатру в поликлинику. Им выгодно, чтоб дети болели - деньги "идут", а забот с детьми меньше.
    Новая воспитатель с детьми не справляется, им с ней не интересно. Я говорила свое мнение заведующей, но как об стену горох, меня еще и обвинили.
    Мы ушли оттуда, и Вам советую как можно раньше, только подрасчитайте чтоб они Вам не были должны - не вернут...