Zarina

Магазин женской одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

До недавнего времени это был мой если не любимый магазин, то один из тех, где я периодически могла обновить свой гардероб - объясню почему. Большим плюсом данной марки женской одежды является то, что имея нестандартный размер одежды, т.е. 50-52 можно подобрать вполне приличные модели. Я называю такой размер нестандартным потому, что в обычных магазинах размерный ряд заканчивается на 46-48 размере, а в магазине больших размеров этот ряд начинается с 52 размера, поэтому мне как обладательнице именно размера 50 достаточно трудно найти какую-то интересную одежду и чтобы это был не балахон. Но вернемся к Зарине. Есть и платья, и брюки, и блузки и даже верхняя одежда. Модели встречаются интересные, цвета тоже вполне устраивают. Что еще важно, это - лекала, по которым шьют, мне подходят. Есть с чем сравнить, т.к. одежда другой достаточно известной марки, имея модели размера 50 не подходят вообще - или плечи висят, или в груди тянет, кто с таким сталкивался - поймет. НО, и это НО останавливает меня теперь от покупки одежды Зарина - это качество как ткани, так и пошива. Если это брюки, то через несколько раз носки они полностью теряют форму - вытягивается зад, колени. Если это трикотаж - то появляются катышки, если это что-то сшито из комбинированного материала, то шов расходится, причем вместе с нитками самой ткани, если это блузка, то в ней постоянно начинаешь потеть. Конечно если учесть стоимость одежды данной марки и постоянные акции-скидки, то можно, в каких-то случаях, и закрыть глаза на качество, но для себя я решила, что нет, и если я и решусь что-либо теперь там купить, то возможно это будет сумка или еще какой аксессуар. Еще я обратила внимание, что в последнее время вещи (даже из новой коллекции) висят какие-то мятые, все вплотную, смотреть неудобно. Пишу именно про отдел в Планете, потому что в других не была. Про работу консультантов ничего сказать не могу - излишней навязчивости нет, а для меня это большой плюс. Пришлось один раз вернуть вещь - покупала искусственную куртку сделанную под дубленку по акции, с большой скидкой, дома примерила, еще раз ее посмотрела и поняла, что все-таки мне такая вещь не нужна, на следующий день вернула без проблем. Низкая оценка только за качество одежды.