Zara

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Потрясающее сочетание хороших моделей одежды с полным отсутствием минимального качества!!!!
Зара один из немногих магазинов, где я могу выбрать и одежду, и обувь, и аксессуары.
Удобный интернет магазин, где можно предварительно сориентироваться в ассортименте. Интересные модели.
Но чем больше вещей из этого магазина стало появляться в моем гардеробе, и гардеробе моих близких, тем более сильный шок я стала испытывать.
Вещь до первой стирки.
Я давно стала подозревать, что магазин ориентрирован сам сугубо на мастхэв, и принудительно и нагло за счет качества вещей ( точнее его отсутствия), заставляет потребителя играть в свои грязные игры.
Я стираю вещи в соответствии с рекомендациями на этикетке, порошком для цветного белья. Особо нежные вещи отдаю в хорошую химчистку.
Результат: после первой стирки вещь выглядит как поношенная пару сезонов: цвет блеклый, ткань висит на некоторых моделях, точат нитки. Это новая коллекция, не сток, который у них свален в кучи.
Последнее мое приобретение само собой стало покрываться затяжками. Сделала предположение, что 2 раза как то неудачно надевала, хотя это не так.
Сегодня при глажке обнаружила, что подгибка рукава отошла. Великолепно!
Вещи не на сезон, вещи на 1 раз!
2 звезды за дизайн и за интернет магазин.
В отстальном- полный ужас. Ищу другие магазины.

• у них качество в зависимости от линейки одежды, zara woman,basic , studio обычно хорошего качества и материалы там получше и цена немного выше, а вот trf полное Г. не знаю как в мужской коллекции.

• TRF не покупаю, Studio весьма не часто встречается и вещи довольно специфичные. В основном woman и basic. Мужская такого же "качества".

• может для России специально плохого качества zara вещи делает. У меня огромное количество вещей из zara ( ни одна не куплена в России) , и претензий к качеству в основном нет,хотя я не особо аккуратный к вещам человек. была одна блуза, которая просто разошлась по швам ( но купила я ее на ebay, поэтому думаю, что просто это был подделка под `зара).

• Значит бренд не при чем и две звезды конкретно нашему магазину- слишком много.