Zara

• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м
progamtry написал 2 отзыва об этом месте

Что-то как-то вообще.
Странные у Вас порядки. Не пускаете с верхней одеждой в примерочную. Мол, примеряй в зале, как бомжик.
А вдруг у меня под моей курткой там футболка, в которой я дома хожу, ем, сплю?
Мне не влом, я могу и в зале примерять. Просто при этом чувствуешь себя не очень хорошо. Все люди смотрят таким осуждающим взглядом. Ну к чему мне это? Я понимаю, у Вас ограниченное число примерочных, но блин. Я же туда не на час иду. Просто накинуть и посмотреть. Да и обычно я изучаю ассортимент на сайте прежде, чем идти, и не потащу с собой в примерочную по 5 вариантов примерно одного и того же. С таким отношением можно просто потерять тех самых выгодных клиентов, которые все сами выберут и купят, никого при этом не достав из консультантов.
Жииииирный минус. Просто жирнюююющий.

• Мне всегда интересно было, чем это мотивировано, вам не пояснили?

• пояснили:
    "Ну Вы же верхнюю одежду и в зале примерить можете, а у нас и так примерочных мало".
    идиотская ситуация, вот честно :D

• Согласна, глупость какая-то, причем эта тенденция у продавцов резко так года два назад началась, неужто люди с пальто так долго в примерочных сидят.

• просто кто-то слишком зазнался :)
    помню, в mango без проблем пустили с пальто в примерочную. а на вопрос о том, можно ли вообще туда пройти, просто округлили глаза.

• Комментарий скрыт

• я просто никому не хочу показывать свои черные футболки со страшными надписями :D

• Плюсую отзыву. А еще демонстративно выкладываю взятое (и верхнее, и нижнее вместе с ним) на прилавок в зоне примерочных, разворачиваюсь и ухожу. В большинстве магазинов персонал мотивирует запрет тем, что в рукавах, карманах, капюшонах верхей одежды человек может пронести другие вещи, что позволит ему после без труда их украсть. Окей, шмонайте свои пуховики перед примеркой сколько хотите, я же не против, а не пускать...ну знаете. А может у меня под своим плащом белье и новых плащ я покупаю для тех же интимных целей..мало ли.

В H&M, Mango пускают хоть с ворохом курток.

• Камер в каждом уважающем себя магазине одежды предостаточно. Поэтому, я просто не представляю как можно незаметно что-то запихнуть в рукава. Это у них просто отговорки такие, чтобы меньше проблем у них же было.
    Не знаю, как другие, но я даже просто сосредоточится не смогу, если буду примерять что-то в зале. Люди смотрят, вещи свои (сумку там, телефон) скинуть некуда, всё очень неудобно :/

• Согласна с вами. Мне эти посторонние оценивающие взгляды точно ни к чему... Я нашла выход, интернет магазин с примеркой дома, в качестве оценщиков - я сама, по настроению муж и кошка

• хороший выход из ситуации :)

• Комментарий скрыт

• есть такой грешок :/

• Мне вообще не пояснили про 1 ветровочку последний раз. При чём раньше пускали, просто сообщая, что мерить верхнюю нужно в зале. И куртки и пальто всегда позволяли брать. Последний раз сложила ей все 6 вещей и не пошла мерить. Видимо им обратно нести не хочется более тяжелое- я это только так могу объяснить. А учитывая их все более негодное качество, вообще стала избегать наш отдел. Коллеги научили заказывать с европейского сайта: качество небо и земля. Так и теряют клиентов.

• в нашей стране пока что всё очень плохо с сервисом. это ладно zara, но есть же намного более "крутые" магазины. boss там или что-то похожее. в такие места даже зайти страшно, потому что девочки-продавщицы всей своей командой будут обсуждать и смеяться так, чтобы ты слышал. и не важно, сколько денег ты готов у них оставить. главное, чтобы ты выглядел хорошо :/

• Вспомнилась "Красотка" пока комментарий читала ;) слава богу такого со мной не было, тьфу тьфу тьфу ;)

• Да ну, совсем не так. Мужа одеваем в босс и ван лак, сама бываю в эскада и с уверенностью могу сказать, что сервис лучший в городн

• ну так Вы и Ваш муж наверное выглядите более презентабельно, чем я :D тут и говорить не о чем что к Вам будет другое отношение :)

• Где-то мне попадался тренинг из области актёрского мастерства, там нужно было не накрашенной, скромно одетой и без прически заходить в дорогие бутики и спокойненько так рассматривать и примерять одежду.)
    Думаю, очень закаляет и наращивает мощную броню)))

• Серьезный вызов для своей нервной системы ;) хотя идея действительно хороша.

• Вызовом будут первые 5 бутиков, а потом станет легко.)
    Только не могу решиться.)))
    Практику отказа благополучно освоила, осталось невозмутимость приобрести.)

• Прекрасная идея. А если вещь не подошла что там с возвратом?

• Не интересовалась. На Красмаме есть про это.

• Хах. Ну коли вы обычно изучаете ассортимент на сайте заранее, что вам мешает надеть какую-нибудь футболку парадную или чистую(помнится, у вас рубашка есть из зары), дабы не обращать на себя внимание людей?:DD(которым, открою секрет, до вас нет никакого дела). Может, если бы покупатели не воровали как черти и не разбрасывали вещи, как свиньи(причем самое "интересное", это когда разберут какой-нибудь пуховик по частям: капюшон отстегнут, от него еще и мех, если такой имеется, ремень вытащат, короче, все что можно-отсоединят и побросают ) было бы все иначе. А еще верхняя одежда, особенно зимняя, тяжелая, если завал на примерочной, то девушкам бывает нелегко успеть все разнести по залу, а если попросишь после примерки из примерочных чтобы люди выносили за собой верхнюю одежду, то к сожалению, это делают не все. Да что тут говорить, конечно позиция покупателя- это пусть выполняют свою работу, им за это деньги платят. А просто как человека поймите продавца, ну и учитесь уже уважать чужой труд. Спасибо за внимание, всем хорошего настроения)

• Вы там работаете что ли? ;)
    Да все я понимаю. Просто у меня правило такое, ходить за покупками новых шмоток в самой черной футболке с самой страшной надписью (она не драная какая-то, не подумайте. просто люди странно реагируют на нее.). Мне так комфортнее. Ну бзик у меня такой, ага.
    Воу, вы даже первый мой отзыв о этом магазине прочитали. Похвально.
    Ну только не стоит меня выставлять тем, кому нечего надеть в магазин, чтобы идти в белой, блин, рубашке. Она для других случаев.
    У меня редко бывает так, что приходится относить одежду обратно в зал. Потому что выбираю заранее, ага. Так что мне про бедных девочек говорить не надо. Во-первых, им за это платят, а во-вторых - лично от меня они не страдают.
    Да и вообще, что за бред - разбирать что-то по частям? Мне кажется, что любой нормальный консультант, увидев такое, просто вставит люлей. Не правда ли?

• ага, тот же вопрос, со знанием дела написано) я так в levi's сходила, так мне похоже тоже сотрудница отвечала

• люблю за таким наблюдать :)

• Я тоже люблю к своим отзывам комментарии продавцов читать)) прямо заметно кто пишет ))

• забавная ситуация :)

• У меня был опыт работы в этой компании. Я же не всерьез, это все в шуточной форме,моя уверенность, что вам есть что надеть-100%) Еще раз- это просто человеческая просьба- не наводить беспорядок, от этого хуже никому не будет). им за это деньги платят- люблю эту фразу. Отдельное спасибо, что не даете продавцам страдать, вы-вымирающий вид) Не знаю, зачем люди это делают, наверное, испытывают все возможности одежды. Хах. Любой нормальный консультант иногда просто в примерочные с верхней одеждой не пускает, тут такие страсти начинаются, а если дело до люлей дойдет, то боюсь предположить что же из словесного запаса покупателей полезет))

• :)

• А если я хочу посмотреть,как смотриться куртка с платьем? Или с обувью? Мне тоже в зале примеряться? Или платье в примерочной,а потом выскочить и куртку мерить? Если консультантам лень или тяжело что-то там таскать,можно подыскать более легкую работу. А точто люди что-то там бросают,ну что ж,бывает.. Как вы сказали: "которым, открою секрет, до вас нет никакого дела." :) Только вот продавцы в магазине для того и находяться. А то выбери,найди размер,примрь в зале,повешай на место и приведи все в витринный вид обратно. А тогда консультанты там на что? Швейцаром стоять? Так идите,девочки,швейцаром работать))

• Ну вы уже преувеличиваете, там уже не такие звери работают, которые вас не пропустят с комплектом одежды. Я о том пишу, что покупатели сами наводят беспорядок так, что за ними не успевают наводить порядок.. А потом еще и претензии по поводу того что в магазине все перевернуто. О "которым, открою секрет, до вас нет никакого дела"- это я покупателях, по отношению к другим покупателям, надеюсь, что вы просто меня неправильно поняли, невнимательно прочитав. Иначе вы просто из тех, кто ищет повод поругаться, как бабулька в очереди в поликлинике. Спасибо за внимание, всем любви и хорошего настроения.

• В отношении обслуживающего персонала лучше всего срабатывает правило: как отнеслись к тебе, так и ты относись к окружающим. Взять ту же Зару: если в магазине ассортимент приведен в полный порядок, все разложено, развешено, рядом, как и полагается, расставлены сопутствующие аксессуары, я буду предельно аккуратно их рассматривать, более того, я все за собой приведу в тот же первозданный вид. Если в примерочной со мной поздоровались, да еще и улыбнулись, взятые вещи сама же по местам и разнесу. Ведь персонал сделал приятное мне, почему бы ни ответить взаимностью?) А есть магазин похож на свалку, кассы пустуют без персонала, все вокруг валяется, вещи в непотребном виде, консультантов не найти и не докричаться, то почему я должна нарушать это творящийся хаос. Нет уж.

Я сама работала в розничных сетях и у ИП, и, если клиент любезно просит, да я склад ради него была готова перевернуть, чтобы найти нужную безделушку. А в 17-18 помню, подрабатывала консультантом в шубном салоне на пр.Мира (сейчас там бутик Парад) и периодически звонила владельцам с просьбой дать бОльшую скидку) И я точно знаю, что в своем отношении к людям и работе я не одинока.

• +1, все верно

• Ничего себе... Юридически они не могут ничего запретить, рассчитывают на то, что людям не захочется скандалить, но это полный бред, простите! Зимой как люди ходят по магазинам? Так же в пальто, пуховиках, и во всех магазинах всё нормально : зашел в пуховике, в примерочной снял и примеряй хоть пальто, хоть майку. Мне кажется, это вопрос к руководству магазина, потому что когда-то у нас с мужем был инцидент, связанный с обслуживанием именно в этом магазине, после которого мы туда не заходили пару лет вообще. Никто с нами не связался и не извинился, естественно.

• руководству так удобнее. и менять, скорее всего, они ничего не будут :/

• довольно эпатажный выход из ситуации :D

• Меня, лично, напрягает, что когда они не дают в примерочной верхнюю одежду примерить, то ты в общем зале, как дурак, не знаешь куда свои пакеты и сумки деть, на пол что ль их кидать под ноги другим покупателям...

• вот-вот :/