• Высотная, 2л
  • ГорДК 180 м

Посетили Заповедное довольно большой компанией. Вечер начинался отлично. На входе в гардеробе у нас приняли вещи и проводили в дальний зал, где нас уже ждали. Кухня хорошая, кормят вкусно, довольно быстро приносят блюда, девушка-официант отлично справлялась со своими обязанностями. Когда пришло время первого перекура, спросили у официантки куда можно пройти. Нам выдали пепельницу и указали на летнюю веранду. Мы подошли к гардеробу за вещами. И когда молодой человек понял, что наша компания отправилась на перекур, сразу заявил(надо сказать, уже не очень спокойно), что одевает нас в последний раз, и в следующий раз одежду нам выдавать не будет. Когда мы вышли - прямо у входа в кафе за столиками летней веранды сидела пара курящих людей. Но без верхней одежды. Мы вернулись в помещение, перед залом сняли одежду, и в руках пронесли её к своему столику. Проблем не возникло. На следующую "переменку" мы прошли снова в то же место, но следом вышел тот самый молодой человек - Александр и сообщил, что курить на территории запрещено. Тон его был снова далеко не вежливым. Мы пытались донести до него, что мы не сами пришли и встали на это место, мы спросили заранее. И нас отправили сюда и выдали пепельницу. Когда мы снова вернулись в помещение, нас уже ожидали Александр, ещё один охранник и администратор... Римма, если не ошибаюсь. Общение наше было довольно продолжительным и далеко не спокойным и вежливым. Александр заявил, что курить на территории нельзя("приедет хозяин, посмотрит по видео с камер и оштрафует"), что одежду с собой проносить нельзя, но и одевать нас каждый раз он не будет(потому что её выдают по предъявлению чека -раз, и два - он не способен выполнять обязанности охранника и гардеробщика одновременно). Почему тогда первый раз была выдана одежда непонятно - чек мы не предъявили, и почему мы должны страдать из-за кадровой политики заведения - тоже. При этом нам начали "тыкать", откровенно грубить и повышать голос. Администратор полностью встала на сторону охранника, совершенно не пытаясь решить вопрос. Всё крутилось вокруг слова "закон". Да понятно, что закон! Но вы придумайте варианты решения - либо пусть выдается одежда, черт с ним, пусть по чеку - но столько раз - сколько нужно клиенту. Либо ещё что-то...это проблемы заведения, а не клиентов. С принятием антитабачного закона у вас такие ситуации будут ежедневными.
В итоге - Александр отказался пускать в зал хозяина нашего вечера. Мы решили оплатить чек и уйти в другое место. Пока он стоял на страже входа в зал - на улице прямо стоя у входа курили люди. После замечания - что видимо закон в этом заведении не для всех, а только для нас, он вышел на улицу и попросил людей отойти. Надо же, законопослушный Александр был так занят разборками с нашей компанией, что на других нарушителей закона не обращал внимания! А как же "приедет хозяин заведения, посмотрит съемку с камер и оштрафует"??? В общем - у человека просто возникла личная неприязнь, в связи с чем он позволили себе многое в отношении гостей заведения, которые просто хотели чтобы их вопрос решили каким-то образом. И взял на себя полномочия администратора, которая забилась в угол буквально и пустила ситуацию на самотек.
Жаль не сфотографировали стол, который остался после нас - чтобы наглядно показать, сколько всего там осталось.
Видно, что с Александром возникли проблемы не только у нашей компании, но видимо принятые руководством меры мало помогают.
Благодаря другому более гостеприимному месту наш вечер продолжился более приятно.
Совершенно ясно, что из-за этой ситуации никто из нас больше не придет в Заповедное, и не порекомендует заведение знакомым.

• Я думаю он поставлен для целей охраны - точнее есть слово "вышибала", чтобы решать конфликты силой а не словами или действиями. Возможно в этом ему и правда нет равных. Хорошо, что у нас до этого не дошло, не очень хотелось проверять.

• Приносим свои извинения. Охранник уволен в тот же вечер. Мы будем работать над улучшением качества обслуживания.Надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях-)