• Высотная, 2л
  • ГорДК 180 м

Моя семья любит посещать новые места, а особенно во время обеда, когда все очень голодны.

Одним из таких мест стало Заповедное.
С целью отведать бизнес-ланч, мы припарковались возле кафе. Стоит сказать, что не так уж и легко найти место для вашего автомобиля в будни. На выходных конечно это не проблема.
Заходим на территорию кафе. Да, у кафе большая площадь не только внутри помещения, но и снаружи. Как нам понравились беседки! Я сразу представила себя здесь летом, когда дует легкий ветерок, но тепло, а издалека доносится запах шашлыка из тандыра. Также на входе красивый фонтан, выложенный камнями. Это плюс!

Проходим в здание, имеется гардеробная. Отлично, ведь уже надоели виды бесконечных курток и вешалок в других заведениях.

Но что сразу поражает-это темнота. Мало света, очень мало! Да, я понимаю, что это стиль кафе. Стены отделаны деревом, столы и стулья из массивного дерева, помимо настоящего дерева еще и нарисованные деревья. Но мне кажется, во время обеда можно добавить дополнительное освещение.

К сожалению, официантки не приветствуют на входе, да и вообще не очень доброжелательны.

Но это не помешало сделать нам заказ. Салаты Купеческий и Банкетный и солянка. Муж просто в восторге от солянки. Спасибо поварам! Салаты тоже очень вкусны.

Обслуживание быстрое, такое и нужно во время обеда.
В целом, думаю стоит посетить это место еще раз, большой компанией летним вечером, тогда и сложится окончательное впечатление. Пока ставлю 4 звезды.