• Сурикова, 12/6 — цокольный этаж
  • Театр Оперы и балета 500 м

Здрасьте всем!

Здрасьте всем!

Был здесь 4 января. Честно признаюсь попал сюда случайно, слышал, что в городе есть бар «Залечь на дно в Брюгге», по про Гамбург не знал. Изначально собирались посидеть в другом месте, но оказались здесь и не пожалели. Пришли вечером, почти все столики были забронированы, администратор предложил нам сесть за «общий стол», она его так назвала, т.е большой стол куда могут подсесть еще посетители, мы не возражали, в конце концов мы еще помним легендарный «Медвежонок» на Мира, а пиво – пьется для общения.

Начнем с интерьера. Сдержанно и стильно.Интерьер не перегружен деталями и аксессуарами, что весьма положительно сказывается на общем впечатлении.

С другой стороны Новый год же, поэтому присутствует елочка, весьма оригинального дизайна, все веточки, это бутылки соответственно зеленого цвета. Очень стильная и забавная получилась елочка.

Теперь непосредственно к ассортименту. Выбор пива светлых и темных тонов присутствует, а также нефильтрованное, хотелось бы количество сортов побольше, но учитывая ситуацию, что, возможно, в недалеком будущем единственным сортом пива опять станем «Жигулевское», выбор все-таки неплох. По закускам также все присутствует, сытное и вкусное.

Отдельно про персонал. Наш столик обслуживал, а лучше сказать курировал официант по имени Игорь. Подошел, представился, поинтересовался о предпочтениях, рассказал о сортах пива, дал рекомендации. В течении всего вечера подходил сам, не надо было звать и кричать. Всегда с улыбкой и доброжелательно спросит все ли хорошо. В прямом смысле слова ненавязчивый и уместный сервис. Молодец! Кстати он же рассказал про Брюгге, заведение где превалируют бельгийские сорта пива с различными добавками. (типа скрытая реклама от меня)

Для курящих на выходе лежат пледы, очень удобно не надо постоянно клянчить вещи из гардероба. Вышел, укутался и кури на здоровье, нигде такого не встречал, в летних кафе пледы есть, но зимой, для курящих, чтобы не замерзли, за это Вам от души! Выглядели мы в этих пледах конечно забавно, особенно если укутаться с головой, зато тепло и комфортно.

Итого, если концепция заведения подразумевает, что люди приходят попить пива и поболтать, то твердая пятерка. Музыка соответствует месту и что немаловажно – НЕ ОРЕТ и соответственно не мешает.

Однозначно буду рекомендовать «Залечь на дно …» всем знакомым.

Вот такой может немного нудноватый и слегка академичный получился отзыв.

Да, чуть не забыл, среди напитков есть «Лимонад из фиалок», вкус, конечно, на любителя, но сам факт наличия – внушает!