• Авиаторов, 50 — цокольный этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 240 м

...И просыпаюсь я значит в обед 3-го января с мыслью "как же так, Брюгге так давно работает у нас в городе, а я, как большой любитель пива, там еще ни разу не был"... вот честно, открыл глаза и сразу мысль, учитывая, что давно собирался посетить, но ноги все почему-то не доходили)) вообщем вечером были здесь...

и...и даже не знаю, наверное это будет тот случай, когда долго-долго чего-то ждешь, готовишься, а потом, хоп, и увиденное вроде и неплохо, и местами вкусно, и симпатично, но твоих ожиданий не оправдывает.

Встретили приветливо, столик (хоть и не заказывали заранее) нам нашли, проводили, все Ок.

Идем дальше, официантка. Мне кажется, она обязана была раньше трудиться во Фрайдейс или, допустим, в Хэратс... в тех местах, где официанты на одной волне с тобой, о чем то говорят, шутят, спрашивают, ведут себя как старые приятели... Вот и тут так, девочка шутила, рассказывала, смеялась, НО, когда при подаче доски с сырами, у нее упал виноград, сначала на меня, а потом скатился на пол - она...нет, не извинилась, а искренне посмеялась... сказала, что ей смешно... Ок опять же, мне тоже было смешно, ибо это виноград, а не, допустим, кусок мяса или соус, непременно оставившие бы след на одежде. Настроение у всех праздничное, и т.д., НО 1. у нее не возникло даже мысли извиниться, а только смеяться стоять, что мне кажется категорически недопустимо. 2. ладно, мы тоже не стали на этом акцентировать внимание, но в другой раз будем не мы, и за такое могут и скандал закатить, когда на людей еда падает... вообщем, не надо так больше, и хотя бы извиняйтесь на будущее...

Интерьер. Вот тут прям разочарование. Либо правда я себе, смотря фото с заведения, нарисовал нечто оч симпатичное и интересное, либо может так было когда-то, не знаю, но то, что я увидел в живую, не впечатлило абсолютно... Во-первых, мне кажется, сильно светло для заведения такой направленности, как днем сидели, да) Во-вторых все эти кеги на фото смотрятся оч стильно, а в реале показалось дешево и безвкусно... Еще раз повторюсь, вопрос спорный, может и правда я себе что-то напридумывал до похода сюда, но мне не понравилось. Совсем.

Еда. Ценник если и завышен, то не сильно. Потому не критично. Так как голодны особо не были, заказали только закуски к пиву. Наггетсы куриные и рыбные. Одни прям вкусные, вторые оч сухие, ужасно сухие, невкусные совсем... ну вы поняли)). Гренки 5/5, без вопросов. Соус...соус 0/5. Может я конечно что не понимаю, но все соусы, которые были поданы, были густые на столько... нет, не густые, они были такой консистенции, что в них невозможно было что-то окунать, а можно было только намазывать... видимо для этих целей в каждом соусе была ложечка... может так и должно быть, но как-то не айс сидеть мазать соус на гренку или наггетс, ИМХО конечно.

Пиво. Тут без вопросов, 5/5. Мой любимый Харп был великолепен, ребята своим тоже остались довольны.

И пиво и закуски и счет приносили быстро, хотя и заведение было практически полностью заполнено.

Подытожив, на каждый минус нашелся свой плюс, в целом неплохо, но не так, что бы "ах"... При ценах выше среднего, совсем не факт, что вернемся сюда еще. Если только за пивом.