• Авиаторов, 50 — цокольный этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 290 м

Это был второй и последний раз!!! В первый раз обедала здесь, все понравилось и поэтому повела именно сюда мужа... Зря... На входе встретила нас блондинка и испортила мне настроение на весь вечер. Повела нас в зал, где сидела пара с шумным ребенком, я отказалась, на мой отказ она сказала, -Что вас так будет раздражать этот ребенок? Я сказала, - Да! Потом она повела нас в другой зал, попытки сесть на понравившеся место были сразу же присечены (за стол с 4 мя стульями теперь нельзя сесть 2м, видите ли он на большую компанию!!!) Вообщем сидим мы в самой ж... за крохотным столиком с малюсеньким стульчиком... Хочется встать и уйти, но хочется кушать... Если хотите кушать в комфорте и сидеть там где вам хочется, то вам не сюда! Ах да, лимонад фиалковый вкусный, а салат с тунцом (-), пиво (-), бургер (-)

• Как мать тоже шумного ребенка, скажу одно: вы зануда! Когда-нибудь и у вас будет ребенок. Тогда вы вспомните все эти глупости)

• А, так он у вас уже есть! Тем более странно

• Как мама шумного ребенка , поддерживаю Вас . Нечего в паб тащить детей , вот никаких, не шумных , не тихих .

• Несколько грубую форму Вы выбрали для изъяснений, но в целом - говорите всё по существу. И про самолет ниже в том числе, тоже сталкивалась.

О том, чтобы брать с собой ребенка в бар (пивной ресторан/не дай Боже, клуб) - слышу первый раз. Есть много других более приемлемых для детской непосредственности заведений. А вообще, проблема строго в воспитании и отношении родителей - много случаев наблюдала, когда родители тут же выводили и успокаивали кричащего малыша, и тот снова вел себя прилежно и никого не раздражал. А есть те, кто делает вид, что ничего не происходит, плачет, кричит - так надо, простите, наделал в штанишки - подумаешь, маленький же. "Чудесные" мамы/папы.

• Есть такие детки - приятно посмотреть. У моих родителей есть одна экстравагантная знакомая, женщина яркая и со стальным характером, в том числе в воспитании детей. Когда ее сыновьям было года по 3, она взяла их с собой в гости к нам. Эти малыши пили чай, зачерпывая его чайной ложечкой и держа маленькую ладошку таким образом, чтобы чай из ложки не расплескался. Я, наверное, тогда замерла от удивления. При этом, выглядело это так естественно. Знаете, помимо того, что мне особенно запомнился этот случай, он еще и стал примером того, каким я должна стать родителем и как должны вести себя мои будущие дети.

• Верно, я тоже не питаю слабости к "сюсюканью". У меня есть младшая сестра, у нас разница в 20 лет. Для родителей она - отрада, и потому, каждое ее желание выполняется беспрекословно и в срок. Вы, думаю, можете предположить, как это сказывается на характере ребенка. Пока в гости не приезжаю я, и стоит заметить, со мной она другая, спокойная и приветливая. Мама обижается, что я выбрала роль злой и строгой старшей сестры, а я негодую, как можно относиться к ребенку, как к собачке, покупать ей наряды, лакомство, игрушки по требованию и совершенно не вкладывать силы в ее воспитание.

• Знаете, я прихожу в заведение отдохнуть и пообщаться, а не слышать вой и крик чего-то чада. Да, ребенку не прикажешь заткнуться, но тогда, наверное, стоит выбирать малолюдное время или заведения с детской комнатой.

• Ну в паб то, конечно, ребятишек водить ни к чему. Тут я согласна.

• Да вообще, в принципе. Никого не устраивает дрель по утрам. Вас не устроит, если я закурю в кафе. А меня не устроят ваши кричащие дети. Но я теперь в кафе не курю, дабы не ущемлять ваших прав, так и вы не таскайте с собой своих "громких и не покойных" детей, дабы не ущемлять мои права на спокойный и тихий отдых. Вас, возможно, возмутит моя такая позиция, но инциденты с кричащими детьми мне уже стоят поперек горла. То родители не следят за своими детьми, и они бегают исключительно вокруг моего столика, где я, извините, пью пиво и тем самым, подаю плохой пример молодому поколению. То прихожу праздновать день рождение друга, а там за соседним столиком сидит ребенок, который ревел и ни на минуту не успокаивался. Давайте уважать друг друга, в конце концов.

• Вот не хотела отвечать, тк не вижу смысла спорить с вами. Сравнивать курение и детей в заведении по меньшей мере странно. Дети вообще то тоже люди, только маленькие. И часть общества. Так что смиритесь, не сгущайте краски. Я не имею ввиду шальных и невоспитанных детей в пивных и ночных клубах, ибо эти вещи не совместимы. А элементарно покушать в кафе , они имеют право. Будьте терпимее и проще. Хорошего вам дня! И да, давайте уважать друг друга)

• Комментарий скрыт

• Ни к чему утрировать. Залы для курения, к слову, обычно расположены отдельно от некурящих, и если Вы человек без вредной привычки, милости прошу за столик, над которым не витает облако дыма. Если залы совмещены и разделение мнимое, выбирайте другое заведение.

А про запреты: окей, никто не запрещает мне громко кричать в кафе, чтобы все вокруг были в курсе того, о чем я говорю со своими спутниками, или я могу привести с собой карманную собачку, попросить для нее мисочку, поставить животное на стол и пускай она всем присутствующим глаз радует. Не запрещено же.

Есть законы морали, воспитание, человечность, снисходительность, уважение в конце концов. И да, родители, позволяющие своим чадам громко и надоедливо вести себя в общественных местах, их беззастенчиво нарушают.

• Комментарий скрыт

• Справедливости ради, стоит заметить, что аналогию дети-курение предложили Вы. А выяснять, в чем отличие веселых компаний от шумных, посетителей с кричащими детьми от них же, но с более воспитанными, я не стану, поскольку смысла в этом нет. У нас настолько расхожие мнения на этот счет, что, скорее всего, и места мы посещаем разные, а значит - шанс столкнуться с Вами лично и поупражняться в остроумии минимален.

• Что вы прицепились "дети-курение". Если я иду в кафе, где разрешено курение, то скорее всего там будет аромат табака. Я СОЗНАТЕЛЬНО иду на это. С детьми же все абсолютно наоборот, кот в мешке. И уже все делается для того, чтобы разгрузить кафе от детей, или чтобы они не кричали, не носились: детские комнаты, семейные воскресенья. Но нет, надо в самый пик переться со своим чадом, видимо из-за вредности.

• О чем, собственно, и речь. В барах есть вероятность встретить шумную нетрезвую компанию, и даже если я этого не приветствую, я допускаю такую вероятность и готова к ней. Как Вы верно заметили, то же самое с курящими залами. И, да, с детьми все наоборот.

• Смотря в каких заведениях вы были:). Хотя на вкус и цвет...