• Авиаторов, 50 — цокольный этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 240 м

Не попал на открытие, жаль... Зато сходил на неделю позже. Опробовал, протестировал, заценил, вкусил! Поведать есть о чем.

Первое, что хотел бы отметить - есть проблема с бронированием. Со слов друга, который, кстати с нами не пошел по причине простудности своей, отметил, если бронировать столик, то нужно потратить не меньше тысячи рублей на человека. Насколько я понял, ему подобное ответили по телефону, когда он пытался забронировать стол. А сам я забыл это уточнить на месте, но если это так, мне кажется, это, мягко говоря, странным. Я далеко не всегда могу столько сожрать. А пью я крайне редко, раза три в год, но в бары при этом хожу! Вот такой вот я странный, да.
Движется дальше наш "электровоз". "Брюгге" заменил старый "Вельвет", и поменял весь интерьер от и до. Разве что, спуск с улицы остался таким же темным, мрачным.
Предбанник клевый, стена из бутылок порадовала, прям оч симпотно. Далее тебя ведут по коридорчику, и ты оказываешься в просторном и весьма своеобразном помещении. В общем, я не скажу, что нашел для себя что-то крайне неожиданное, но интересненько. И меню оформлено необычно, мне понравилось, о да. НО! Я не понял взаимосвязи между интерьером, названием и фильмом. Я, опять же, забыл спросить на месте про это. Поэтому не буду выделять как отдельный плюс.
Что меня действительно удивило - количество официантов. Считать не пытался, боюсь аббатский эль в этом помеха, но около полторы десятка было, плюс бармены и администраторы. Штат большой, в общем ) Без внимания нас не оставляли.
Следующий момент, который мне кажется исключительным плюсом заведения - четыре десятка сортов пива. Для любителей этого самого, сюда захаживать стоит. Выбрать есть из чего. При чем, замечу, это не сорта вроде "балтика семерка" или еще что-то в этом духе. Вкусное, клевое пиво, которое хрен где еще найдете. Я вот, забыв про свой алкогольный целибат, выбрал Эль, попробовал парочку темных сортов и остался доволен. Крепкий, темный, плотный. За подобным напитком теперь только сюда. Друг пил фруктовое пиво, сладкое, вишневое, в общем, на любителя.
Отдельная тема для разговора - кухня. В принципе, представлено много всего, есть из чего выбрать. Я выбрал для себя бургер, это мне по душе. Стоит заметить, что другу наггетсы принесли почти мгновенно, я немного подождал. Собственно, так получилось, что наггетсы мне понравились, а вот бургер совсем нет. Бургер явно не классический, но при этом сильно подобная новация не дает такого преимущества блюду, во вкусе проигрывает. Я прям разочарован. Надеюсь, остальная кухня мне больше понравится.
Еще более отдельная тема - туалет. Создатели "Брюгге" всегда делают что-то необычное в ватерклозетах. Тут не подкачали. Описывать не буду, просто забегите посмотреть сами)
Чуть не забыл. Кто-то мне говорил, что заведение совсем не демократичное по ценнику. Ничего подобного. Поел-попил, немного заплатил. Я ожидал много больше оставить.
Говорят, можно тут и футбол смотреть, но, мне кажется, не очень удобно, телевизоров не так много, и они все под углом к тебе стоят, придется разворачиваться боком.
Итог, ходить можно, пиво тут пить нужно. Я частым гостем явно не буду, но ради эля точно зайду не раз.