• Металлургов проспект, 37а — 1 этаж
  • 3-й микрорайон 260 м

Начиталась отзывов про данное заведение и шла как на войну, в полной боеготовности! Но реальность меня удивила даже больше, чем отзывы..
На самом деле все прошло на изумление гладко и спокойно.
Получали свид-во о рождении ребенка. Оставить дочу было не с кем, поэтому грудничка потащили с собой.
Женщина на рецепции сразу подсказала кабинет (отдельные кабинеты для выдачи свид-в о рождении/для регистрации брака/развода и тд). очередь была небольшая, что порадовало.
Буквально через минут 10 зашли в кабинет, где заявления принимали три сотрудника (поэтому очереди то и не было). Сотрудница данного отдела все доходчиво объяснила, дала образец заявления, рассказала где сбер, для оплаты гос.пошлины и сказала, что после того как все сделаем, вне очереди заходим к любому из сотрудников. Далее после проверки документов, нас попросили подождать ровно 20 минут, пока сделают свид-во и подготовят все нужные бумаги. Ровно через 20 минут все подписали, а через 25 уже держали в руках первый документ нашей дочуры!
"ЧЕТЫРЕ" ставлю за неудобство ожидания с грудничками..узкий коридор, хлопающие двери, неудобные лавочки, проходящие мимо посетители и сотрудники ЗАГСа..а ты с грудничком, которому отроду всего то пара недель и высокий шанс подхватить инфекцию. Я считаю, что в таких заведениях НЕОБХОДИМО делать отдельную комнату для ожидания матери с маленьким ребенком. Это конечно уже к руководству и администрации нашего города, так как бюджетное учреждение.