• Металлургов проспект, 37а — 1 этаж
  • 3-й микрорайон 280 м

Понадобилось мне повторное свидетельство о рождении ребёнка, дабы был у ребёнка чётко пропечатанный папа, а не полустертое привидение. Чтобы узнать, что для этого нужно, зашла на сайт, потом ещё позвонила удостовериться. И правильно сделала, т.к. по таким вопросам принимают не каждый день.

Подготовила нужные документы, оплатила госпошлину (с...

Подготовила нужные документы, оплатила госпошлину (с горем пополам, но это уже отдельная история, спасибо терминалу сбербанка...), написала заявление, используя бланк с сайта.

Вот почему-то я надеялась, что приеду, а там прям ждут меня (мечтать не вредно 😊). Но, приехав, увидела приличную такую очередь. Даже закралось подозрение, что не управлюсь до обеда. Особенно, когда из кабинета минут 10 никто не выходил. Но потом дело пошло🙏 Принимают несколько сотрудников. Время нахождения в кабинете зависит от операции. В основном очень быстро всё происходит.

Со мной работала Григорьева Валентина Яковлевна. Милейшая женщина. Все быстро и чётко. Заявление моё, кстати, не понадобилось, они заполняют его сами, нужно только проверить и расписаться. Повторное свидетельство выдают сразу. Что очень радует, несколько раз ездить вряд ли кому-то хочется.

Вообще, в ЗАГСе своя атмосфера, что ни говори. Всякие листовки типа " Правила сохранения счастливой семьи" вызывают умиление😁 И вытесняют из памяти очередь, узкий коридор и жёсткие лавочки😀 Провела я там в общей сложности около 30 минут (что совсем не много, учитывая очередь) и ушла довольная, в приподнятом настроении.