• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 36 — 1 этаж
  • Школа (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 160 м

В августе 2011 года, был один из самых счастливых дней в моей жизни. 👰 Наша регистрация проходила именно в этом ЗАГСе. Мы не гнались за красивыми датами, шикарными залами и прочим. Просто выбирали ближайший ЗАГС, для того, чтобы наши отношения имели законные основания, и стали мы ячейкой общества - семьёй. 👫.
Тогда не было электронной записи, и мы приезжали заранее за 61 день до выбранной даты, ранним утром, чтобы выбрать "хорошее" время.
Предоставляют услуги фотографа, так же выбрали торжественное бракосочетание с живой музыкой, по стоимости кажется 3 тыс, точно не помню, занимался жених. Фотограф - молодец! Музыканты хороши. Регистраторша ... да регистраторша. На внешний вид её акцент я не делала. Не до неё! :-) Момент был очень трогательным, а я оказалась на редкость сентиментальна, и всю регистрацию про плакала от счастья!
"Избушка, избушка, по вернись к лесу передом, ко мне задом"... Ну почему не поставить стул!!!??? Присел, красиво расписался в документах, улыбнулся фотографу, встал! Нет же, спиной к гостям, соответвенно и всеми остальными частами тела, в позе вопросительного знака, корячишься, дабы выглядело более-менее эстетично.
Комната жениха и невесты одна на двоих. Ни чего кроме стула, зеркала, и пуфика.
Но в тот радостный день мы просто не обращали на эти мелочи внимания, впереди было торжество, и свадебное путешествие к тёплому морю, ну и конечно, долгая и счастливая жизнь!🌊💏👪
Недостатки стали очевиднее, когда в 2014 году мы были там же, но уже в качестве гостей, и совсем все стало плохо в 2015 г. Мрак полнейший! Серые, грязные стены. Такой же зал для торжеств, с убогими панелями, шторами из 90х, и несколькими стульчиками для гостей. О комнате жениха и невесты страшно говорить, все на столько в удручающем состоянии! Гардероба нет! Можно оставить на вешалках одежду, но ответственности ни кто не несёт! Боитесь за свою шубку - тащите её с собой на регистрацию.
ЗАГС требует серьёзного косметического ремонта и модернизации! Морально и физически устарело все, от вывески до стульев! Цветочная фигурка из лебедей в арке, около ЗАГСа, ситуацию не спасает.