• Ленина, 97 — 1 этаж
  • Перенсона 550 м

Так сложилось, что выбранная нами дата была свободна в этом ЗАГСе. Сами мы проживаем в Кировском районе, при обращении в местный ЗАГС (а пришли как положено за месяц), сотрудница сделала круглые глаза, и сказала "что ж вы так поздно-то" и отправила нас восвояси. В Центральном нам дали добро.
Торжественная регистрация нас очень страшила, т.к. представлялся свадебный танец, долгие речи, штампы во всех смыслах слова и т.д. Выбрали неторжественную. Но.. Наши родственники не верят в неторжественные регистрации. Они прибыли в назначенное время и место в полной боевой готовности; с фотоаппаратом, карманами, полными риса, пшена и монет, нарядные и шумные. Замечательные сотрудницы загса сориентировались при виде этой картины и позволили нашим близким зайти в кабинет и запечатлеть момент росписи, пустить немножко слезы, даже сказали нам сокращенную версию торжественной речи и преподнесли кольца на подносике. Вот это было идеально, на мой взгляд.
И молодоженам угодили , и родственникам. Большое им за это спасибо!
При этом хочу отметить, что с момента подачи заявления до момента получения свидетельства о браке все сотрудницы были безукоризненно вежливые, милые и (как мне показалось) искренние. Я сразу вспомнила, как мы пришли поздравить друзей, которые расписывались в Свердловском загсе,тоже неторжественно, и мы заглянули спросить, нельзя ли сфотографировать момент постановки подписей. Так нас вытурили весьма в грубой форме..эээээ..ну ладно.
В общем, такая получилась у нас торжественно-неторжественная регистрация и мне она очень понравилась! Еще раз спасибо понимающим девушкам из Центрального загса!