• Ленина, 97 — 1 этаж
  • Перенсона 550 м

Прочитала отзыв Driniti о свадьбе, вспомнила свою и вздрогнула, мороз побежал по шкуре...

Ох...

Мы тогда жили в разных районах: я в советском, он в жд, гуляли по центру и шли мимо этого ЗАГСа, о чем-то болтали. И тут он просто спросил: "Замуж-то за меня пойдешь?" "Ну, да" - ответила я и продолжила что-то рассказывать. Только спустя полчаса до меня дошло, что мне предложение сделали. Никаких торжественных ужинов, колен, цветов и букетов, а так врезалось в память:) это было 22 июня 2012.

Со свадьбой мы не торопились, съехались, прошел год и только потом уже приняли решение, что надо бы расписаться. Выбор места как-то даже и не стоял. Здесь, здесь и только здесь! А еще так совпало, что моя мама расписывалась в этом ЗАГСе, о чем я узнала только когда сказала, где будет торжество)
Документы пришли подавать без электронных очередей, но подготовленные, потому что на сайте (то ли их, то ли общем) уже была вся необходимая информация.
Народу было много, у всех свои дела. Мы написали заявление, быстро подали его и вместе с регистратором выбрали дату, 6 сентября 2013. Регистратор - очень приятная женщина, все объяснила, все рассказала, заразила таким позитивом, что с теплотой вспоминаю ее до сих пор.
Постепенно шла подготовка. Не хотели никаких излишеств, все чинно и мирно. Но случилось страшное. Муж за 2 недели попал в аварию, перелом таза, сотрясение, ушибы и т.д. и т.п.
Я вся в слезах и валерьянкой наперевес туда, что делать - не знаю. И снова попадаю к этой прекрасной женщине. Успокоила, предложила чай или хотя бы воды и рассказала про выездную регистрацию. В нашем случае - совершенно бесплатно, нужно было только предоставить ей транспорт. Дату даже подобрали идеально близкую, 5 сентября.
В назначенный день в нужное время забрали регистратора на машине, отвезти к нам домой. И там при свидетелях (при выездной это обязательное условие) мы дали клятву и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии... на этом моменте даже посмеялись))
Потом отвезли ее обратно на работу, поставили печати и на этом история должна была закончиться, но нет.

Спустя 2 года мы с сыном снова пошли туда, чтобы подать документы на развод. И снова эта женщина. Она меня узнала (!), очень удивилась, но я все объяснила. У нас все было, есть и будет в семье отлично, просто мы хотим, чтобы все было как надо, без больничной койки, с первым танцем молодых и счастливыми родителями. Правда тогда я так и не развелась, забыла пошлину оплатить))

Торжественное мероприятие мы перенесли теперь на несколько лет, пока сын немного подрастет и тоже сможет запомнить этот день, когда мама и папа счастливы. Я искренне хочу снова попасть к этой женщине и, наконец, запомнить ее имя!

Хоть я и не была в торжественно зале, не надела красивое платье, не била бокалы на счастье, я рекомендую. Я рекомендую любить и быть любимыми, не пасовать перед трудностями и поддерживать дорогих людей, когда это бывает так необходимо. И я рекомендую именно этот ЗАГС за его теплоту, за его открытость и за то, что там работает самая лучшая в мире регистратор.