Загородная жизнь у Якима

Гостиничный комплекс
  • Байкал 798 км автодорога, 1

Возникла необходимость провести ночь за городом. В качестве места ночевки была выбрана гостиница «Загородная Жизнь». Я сделал звонок и забронировал «люкс» дня за 3 до обозначенной даты.
Первое, что напрягло еще со стойки администратора, это просьба оставить в залог какой-либо документ. Мы с женой довольно часто прибегаем к услугам гостиниц и баз отдыха, но такую просьбу услышали впервые. Второе – стойкий запах хлорки в фойе «гостиницы». Как выяснилось позже, вход в баню находится прямо в фойе, а там хлорки не жалеют. «Ну да Бог с ним» решили мы, т.к. собирались вообще не выходить из номера, и зарегистрировались, оставив паспорт. Параллельно мной была подписана бумага, о том, что внутри помещения гостиницы, в том числе и в номере, строго настрого запрещается курить. В случае нарушения меня ждет денежный штраф, как и за порчу гостиничного имущества.
После регистрации, нам были молча вручены ключи от номера. Интуитивно я понял, что нам на лестницу и вверх. Таким образом поиск номера превратился в своеобразный квест по определению нужной двери с поиском выключателей от света и попыток рассмотреть номерки на дверях в полумраке. В финале квеста нас ждал номер «люкс» за 3 000 рублей. Но тут нас ожидал третий, не менее приятный сюрприз: стойкий запах канализации. Может быть что-то случилось? Но администратор нас ни о чем не предупредил и, исходя из того, что номер был заказан заранее (т.е. подготовлен к нашему приезду), я пришел к выводу, что в остальных номерах либо также, либо еще хуже. Тут же было принято решение, открыв все окна, съездить по некоторым делам.
Через три часа запах более-менее выветрился, и мы в полной мере смогли насладиться интерьером. Надо отметить, что интерьер не подвел и мы испытали очередной шок. На тот момент времени это стало уже нормой. Вываливающиеся розетки, разлезшийся посередине комнаты ковролин, отваливающиеся обои, дыры в стенах и потолке, и это только то, что бросилось в глаза при беглом осмотре наших «апартаментов».
Отдельного внимание заслуживает душевая, совмещенная с туалетом. Представьте помещение размерами 2м на 5м, в котором только туалет, раковина, две душевых колонки и связка проводов, на которые накинут пакет-майка. Тут же была найдена и причина запаха. Как оказалось, ей являлся слив, находящийся в аккурат рядом с туалетом и, судя по всему, совмещенный с ним без колена. Другими словами, если вы приняли душ, то сходить в туалет без калош или резиновых сапог становится делом весьма затруднительным. Картину дополнял толстый слой грязи на всех выпирающих из стены предметах (мыльница, вешалка и т.п.) и раритетное зеркало, отражающий слой которого разрушился еще в прошлом веке, оставив причудливый узор из желтых пятен. Добавьте к этому набор гигиены спартанца, состоящий из освежителя воздуха и жидкого мыла в бутылке. Завершали полноту картины полотенца с ярко выраженными белыми пятнами. Напоминаю, это ЛЮКС!
«Но за окном ночь и что-то менять уже поздно. Перекусим и спать.» решили мы. Но и тут не все так гладко. В номер еду не носят и вообще не обслуживают. Пришлось идти вниз и, наслаждаясь всем букетом ароматов, которыми славятся придорожные забегаловки, делать заказ, а потом есть довольно таки посредственные блюда по цене нормального ресторана.
Честно говоря, я побрезговал ложиться на кровать, поэтому мы спали, раскинув диван, с мыслью свалить от сюда как можно раньше и никогда не возвращаться. Тем более, что радушный персонал добил своим вниманием и доброжелательностью. На тебя обратят внимание только в случае прямого обращения к конкретному работнику. Поэтому меня уже не удивило 10 минутное ожидание утром, пока администратор молча и не торопясь ходила проверять номер, оставив нас у стойки. Я еще ни разу не испытывал такой радости, покидая этот гадюшник, достойный лишь звания «ночлежки»
Пысы, почему-то не могу загрузить фото, вроде все соблюдено, но подтверждения есть запечатленные))