Забава

Кафе
  • Баумана, 26 — 1 этаж
  • Завод телевизоров 250 м

На днях были в гостях у кафе “Забава”, что на Баумана,26, хотели с мужем отпраздновать несколько событий сразу. Заходя с улицы, даже нельзя предположить, что внутри тебя ждет довольно просторное помещение, и при этом очень уютное. Большое фойе, зеркало во весь рост (+), мягкие диванчики,приглушенный свет создают непринужденную обстановку. Музыка не раздражает, в меру громкая, не мешает разговору и при этом создает настроение. Очень красивое оформление в самом центре зала, где торжественно накрыты столы и расставлена посуда. С таким интерьером здесь идеально проводить свадьбу (из собственного опыта говорю) или банкет по другому поводу. ...Взгляд невольно поднимается на верх и останавливается на воздушных огоньках, создающих невероятно красивое облако...Ах да, мы же покушать сюда пришли, а я тут обстановку рассматриваю, замечталась, напомнил мне муж. Я не гурман, поэтому меню и ассортимент кафе меня очень даже устроил своим выбором блюд. Заказали греческий салат – нам принесли целую тарелку с горкой свежих овощей, сочных, каждый листочек зелени просто идеален, не к чему придраться, хотя очень часто в заведениях ранней весной салаты подают с зеленью “второй свежести”... На горячее я выбрала блюдо в горшочке ( не помню как называется), мелко порезанные кусочки свинины, картофеля, помидорок, моркови и очень вкусный соус внутри. Хочу отметить разумное количество соли во всех блюдах, я в этом вопросе категорична и не приветствую её избыток - вкус блюда иначе теряется.. Пока я наслаждалась своей вкусняшкой из горшочка, муж уплетал сочный стейк из говядины. Откусила у него немного, оценила вкус. Мужчины знают толк в мясе, знают что заказывать надо, однозначно! без жилок, лишнего жира, прожарен идеально... Ну а на десерт был вкусный чай с земляникой и блинчики - все таки масленица на дворе! А в промежутках мы еще успели потанцевать (в кафе есть небольшой танцпол и все необходимое для дискотеки), пофотографироваться во множестве интерьеров. Время пролетело очень быстро и совсем не скучно, мы пришли покушать, но получили гораздо больше – позитивные эмоции и хорошее настроение. А еще, увидев в меню осетинские пироги, решили взять домой такой вот пирог с мясом. Первый раз попробовала и ни сколько не разочаровалась, фарша не пожалели, лука и специй в меру, теперь хочется попробовать осетинский пирог с вишней. На последок, хочу отметить ещё пару моментов: очень вежливый и тактичный персонал, быстрое обслуживание и исполнение заказа, и чистата везде. Обязательно заглянем туда еще раз, и позовем своих друзей.