Южный

Центр спортивного лазания
  • Академика Вавилова, 1 ст54 — 3 этаж
  • Шелен 230 м

Родителям, сломавшим голову как бы еще интересно и необычно провести день рождения своего чада, читать обязательно!

Были непосредственными участниками детского ДР - ну как были - дочка как гостья, а я как мама гостьи и подруга мамы именинницы.

Итак, место торжества - ТЦ Вавилон - третий этаж.

Территория - зал с несколькими трассами разной...

Итак, место торжества - ТЦ Вавилон - третий этаж.

Территория - зал с несколькими трассами разной сложности - от совсем легких до отвесных и, на мой взгляд, непреодолимых. Вдоль стенки-трасс высокие маты.

Обмундирование - скальники -подбираются по размеру ноги индивидуально.

Время мероприятия - 1 ч 30 мин. - на скалодроме и 30 мин - чаепитие.

Цена вопроса - 400 руб. с чел.

Программа мероприятия:

1. Знакомство с инструктором и детей между собой,

2. Техника безопасности от инструктора.

3. Основные понятия и термины, относящиеся к скалолазанию.

4. Разминка.

5. Непосредственно попытки детей покорить трассы - под неусыпным взором инструктора.

6. Эстафета - гости делятся на две команды.

7. "Собери конфетки на трассах" - инструктор по всем трассам на разной высоте раскладывала карамельки, а дети кто быстрее и кто больше их пытались собрать.

8. Награждение именинницы дипломом и вручение деткам сладкого презента (маленькой шоколадки "Аленка").

9. Чаепитие - в отдельном помещении (как я поняла по висевшим дипломам на стене - кабинет мага и покорителя Космической энергии разных уровней) из предоставленных удобств - стулья, стол и чайник.

Моя дочка, да и, как мне показалось, все дети были в полном восторге от возможности полазить.

Что отметила я как сторонний наблюдатель:

1. Очень холодно - просто дико. Дочка пошла в толстовке, хотя изначально озвучивалась футболка и шорты в качестве формы - не сняла на протяжении всего мероприятия. Мы же родители-зрители просто тряслись от холода.

2. Чувствуется, что опыта проведения мероприятий подобного рода еще недостаточно, следует немножко проработать некоторые моменты.

3. Очень приятная девочка-инструктор. Прямо чувствуется любовь к детям. За полтора часа запомнила всех по имени, нашла к каждому подход и трассу по способностям и возможностям. Очень внимательно следила за прохождением трассы каждого ребенка, подсказывала, направляла. Чувствуется педагогический талант :)

В целом как альтернатива боулингам и научным паркам - вполне себе достойно, причем цена приемлема очень!

А Самое главное - дети остались довольны.

Спасибо за такой подробный отзыв-наводку! У нас действительно два дня не работал вулкан-обогреватель, наладили - исправились. Поэтому приходите пробовать!К тому же, у нас открывается группа для начинающих взрослых - самое время "рискнуть".