Южный берег

Микрорайон
  • Парусная, 8 — дом сдан
  • Цирк 500 м

Даже не знаю с чего начать... Пожалуй, начну с плюсов, их очень мало, но всё же они есть.
Сам район презентабельный такой, с виду красивый, ухоженный, для детей площадки хорошие-за это твердая 5. Дворник лично у нас, Капитанская,8- МОЛОДЕЦ дед!
Сан техники нормальные есть и разуваются, когда приходят на вызов! Вот, пожалуй, плюсы и закончились!
Начинается сааамое интересное! Надеюсь, открою людям занавес лжерекламы "СМ СИТИ" застройщика.
Итак:
Так как мы живем в южном, то в квартире нам пришлось ремонт делать самим, купили ее так сказать под чистовую отделку, но это так, бабка на двое сказала как говорится. Стены до кирпича обдирать пришлось! Шумоизоляция полный нуль! Шумоизолировали и снизу и сверху, и даже это не спасает! Но всё же, без нее было слышно, как собака у соседей сверху воду пьет из миски, а после стало слышно толко как она ходит)) Полы- отдельная тема. Перепад вышел аж на 16!!!!!!см,+шумка 10см, +паркет итого, от заявленных 2,76м осталось 2,56м . Даже в хрущевках такое не встретишь! Окна установлены как попало, дует ветер со всех сторон. Откосы не проклеены! Первую зиму,как заехали, было очень холодно, часто вызывали по гарантии мастера, чтобы что-то придумывал и исправлял как-то. Соседи к нам в гости зашли и удивились, как стало тепло, после того, как промазал дыры мастер. Они всю зиму в спортивных костюмах ходили раньше. Консьерж ,именно в южном,сидит только в будние и с 8°°-17°°, вместо круглых суток. Парковка под домом-это ужас! Пожарная система не работает и никем не обслуживается, обещанной охраны не было ни одного дня!!! На капитанской,10 осенью было три нападения!!! Какой-то урод рано утром в парковке нападал на женщин и пытался забирать сумки. Ворота постоянно клинят, особенно в морозы. Полы не чистят, не говоря уже о влажной уборке, мой муж ходит по соседям и собирает деньги на мытье парковки, и еще сам искал клининговую компанию, чтобы не сильно дорогая была. Когда снег тает весной, а потом дожди проливные, то потолок в парковке протекает и это все на машины!!! У соседей вольво таким образом испортилась. Пятна въелись и ничем не выводятся!!! Позор управляющей компании "комфорт сити"!!! Счета у дома нет! По заявкам на замену ворот и ремонта прогнившего угла в подъезде не реагируют, завтраками кормят и всё! Жильцы накатали заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверку, по-скольку переплата ни за что большая!, а денег этих на счету дома нет!! и отчет о потраченных деньгах не дают, говорят коммерческая тайна))) детский сад! Люди, вы НАМИ НАНЯТЫ, можно так сказать, акститесь!!!
Друзья в малых кварталах живут( Капинская,12 и Навигационная,7), там кв продают уже с "ремонтом". Это капец! Ну шумоизоляции там быть не может-это уже понятно. С потолка краска осыпается,кафель в сан узлах так приклеен, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Швы не промазаны, между стеной и ванной дырень-самим замазывать. Полотенцесушителей нет-они электрические! Плюс -площадки больше и есть куда коляски с великами ставить! Но живешь-то в кв, а не на площадке)) Народ заселяется, люди обеспеченные-слава Богу, у всех есть машины, но не у всех есть возможность приобрести парко место-дорого. Вот и паркуются как попало, некоторые. Да так, что перекрывают проезды для колясок! Приходится обходить целый круг, по-скольку на газоне сугробы есть, а через них коляску не перетащить. Летом будем по газонам ходить. Хотя могли бы и колесоотбойники установить! Мы в нашем дворе ,опять же за свой счет ,так сделали! Хотя это все можно было бы сделать за счёт ср-в, которые должны оставаться от наших платежей на счете дома, НО...!Дорожное движение тоже не регулируется.. Сосед договаривался, чтобы знаки повесили.
Электрик у нас был, он не понял наше освещение, "очень современное". Считаю, что специалистам надо бы идти в ногу со временем. И еще, уважаемые жители этого района, обладатели собак ,пожалуйста, обратите внимание на знаки, где написано"выгул собак запрещен"!!!!и начните носить пакетик с собой для фекалий, это же не сложно взять и убрать за своим любимым питомцем! Вам самим от этого станет приятно, какие Вы молодцы!
Ну вот. Делайте выводы, стоит ли выкладывать такие деньги за ЭТО.
ЗНАЮ, что и из малых кварталов люди тоже судятся с застройщиком.УК честного юриста уволили, наняли АЖ ЧЕТЫРЕХ юристов, не справляются с беготней по судам.

• Оооо, уже почистили мои отзывы😄 Удалили такой же отзыв, с большим голов понравившегося и с комментариями!

• Ветлужанка-Таун лучше в сравнении с этим.

• какой кошмар!!!((( я одно время мужа трясла, что жить хочу там! внешний лоск, обещания, а на самом деле!!
    может, эта проблема всех больших жилых комплексов?

• Всех или нет-не знаю , но тут жестко. "Г...но" в красивой обертке

• Можно продать же? Там довольно высокие цены на жилье и купить внимательно выбирая жилье. Сейчас кризис,цены на метры ниже.

• В ремонт ооочень много вложено

• Абсолютно согласны!!!!!!!

• Я очень расстроена сейчас живем в белых росах, хотим расширяться и вчера ездили смотреть экзюпери бульвар , так все красиво !!! Думали с супругом все остановились на выборе ... А тут вон какие подводные камни..:(

• ещё куча всего произошло с момента написания отзыва... Наш дом по многим вопросам судится с комфорт-сити и застройками. Капитанская,6 и 10 наблюдают. Сейчас собираются подписи, чтобы сменить УК, платежи незаконно подняли. Короче "жесть"))) Район к городским аварийным службам не привязан!!!!! У нас парковку одну часть затопило, краны какие сорвало, по щиколотку воды было, а в некоторых местах и глубже, звонили в аварийку-отказались ехать. Говорят ваш район к нам не привязан!!)) дежурных нет, к машине без резиновых сапог не пройти было.

• а на Навигационной,5 весной случай был, мамочка кормила лялечку грудью, тихо спокойно и вдруг на головы им падает с потолка глыба! У реб слабое сотрясение, у мамы ушибы. Ещё у одних тоже из малых кварталов похожий случай был, только там люди проснулись, поднялись с постели и в этот момент падает кусман с потолка огромный

• Спасибо, хороший отзыв.