Южная Корея

Автоцентр
  • Шахтёров, 31
  • Рынок Енисейский 170 м

Специально зарегистрировался что бы оставить отзыв. Летом 2015-го года менял у них сцепление в сборе, заодно заменил тормозную жидкость. Запчасти были мои, жидкость их. Когда в конце осени/начале зимы наступили первые серьезные морозы(-21) , я сел утром в машину заметил что педаль сцепления очень тугая. Самое интересное было тогда, когда на первом же светофоре, остановившись я после не смог тронуться. Сцепление выжалось, но обратно не вернулось! Поехать я смог только после того как еще несколько раз нажал на педаль. При хорошем прогреве сцепление работало нормально и стало понятно что проблема в тормозной жидкости. Описав проблему оставил машину ремонтникам на день. Вечером мне сообщили, что проблемы они не нашли. Как мне сказал мастер зимой такое в норме, мол некоторые машины вообще в такую погоду ездить не могут (-21!). И вообще если почитать руководство автомобиля, то его эксплуатация в морозы запрещена. Итог: во дворе, сам, за 20 минут заменил залитый данным автосервисом контрафакт, и всю зиму радовался своему автомобилю.

• Здравствуйте, приносим свои извинения, мы провели проверку поставщиков тормозных жидкостей на наше предприятие. В нашем автоцентре предполагается 2 производителя тормозных жидкостей это Castrol и Томь. Мы являемся официальными сертифицированными представителями Castrol и исключаем контрафакт данной продукции, к сожалению за контроль качества российского бренда "Томь" мы отвечать не можем. Мы не снимаем с себя ответственности как с продавца, приносим еще раз свои извинения, и чтобы в дальнейшем исключить возможность таких случаев нами было приобретено диагностическое оборудование тормозной жидкости, которое мы активно используем.

• Тормозная жидкость была не Томь и не Castrol, а дзержинская, по крайней мере так было написано на бутылке с остатками которую мне отдали