Юрта

Чайная
  • Партизана Железняка, 23/2
  • Октябрьский мост (по требованию) 450 м

По горячим следам с концерта в Юрте. Выступала этно-группа «ВеданЪ КолодЪ», играющая в жанре world music. Ну, что написать, нам все достаточно понравилось – мы шли отдохнуть: мы отдохнули и получили заряд! Обратилось внимание вот на что: некоторым гостям, заказавшим билеты и забронировавшим места заранее, но которые, прибыли, увы, чуть позднее от начала концертного мероприятия, пришлось примоститься на подушечках в несколько неудобной (на мой взгляд) центровой зоне (хотя оттуда вид лучше)) Соответственно, приоритет был отдан тем, кто пришел несколько ЗАранее, т.е., у этих людей с проблемой личного пространства никаких проблем не случилось. Мы как раз из этой категории – поэтому, пространственный дискомфорт почти отсутствовал.

Т.к. хотелось слЫшать и слушать именно музыку, а не жевать – по этим причинам решили ограничиться только чаем. И да, проблема заказать заранее, когда к тебе подошли сами (а к нам не подошли) или когда уже началось концертное действо и нам надо идти к обслуживающей зоне самим. Еще после окончания концерта прям совсем пришлись в расслабленное состояние и хотелось просто посидеть еще какое-то непродолжительное время, «переварить», обмыслить, насладиться обсуждающим диалогом, посмаковать впечатления, а тут у нас на столе предательски быстро оказывается сундучок с счетом – дескать, нас уже можно рассчитать. Получается, когда обслужат долго ждем, но зато, как проводить – это быстренько :) Ну, мы говорим: немного подождите нас выпроваживать, возможно, мы еще посидим и что-нибудь еще закажем и отведаем. Ну, нам, конечно: нет-нет, никто вас не гонит, сидите спокойно, но про счетик все же спрашивают, можно ли с нас денежку получить, в конце-то концов.

О выступлении: т.к. место камерное, был интерактив музыкантов с гостями, небольшими экскурсами в историю о необычных музинструментах, байками, историями, случившимися с коллективом во время гастрольных поездок. Оттого, что среди пришедших много друзей и почитателей группы, музыкантам было действительно, теплее играть для «родной» (не только по месту рождения коллектива) публики. Хотя, были и люди (по реакции), так сказать «не в теме», но которые, тем не менее, пришли насладиться и послушать живой звук. Славянско-этническая стилистика была выдержана и исполнением музыкальных компо, и внешним обликом ребят. Оч понравилось.

О Юрте: как-то из всех 3х мест данного формата – особые отношения сложились именно к этому месту.