Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 390 м

Очень интересное место. Последний раз была там на концерте Майи Медовой, тысячу лет ее не видела, и была безумно рада побывать наконец в Юрте впервые за много лет, еще и по такому замечательному поводу. К слову, идеальное место для ее выступлений, имела честь когда-то общаться с этой девушкой, ее неповторимый шарм и своеобразный характер и атмосфера Юрты сочетаются просто идеально. Майя - заслуженная испанка Красноярска, как кто-то когда о ней где-то написал..) Она давно перебралась в столицу, и застать на родине ее довольно сложно((

Конечно, давно пора придумать что-то и с гардеробом, и с чисткой ковров-подушек, но особое душевное тепло этого заведения как-то отодвигает на задний план такие низменные вещи)))

Мы с друзьями заказали какую-то заморскую белую халву и чай, совершенно не помню его названия. На улице дул сильный ветер, периодически лил дождь, а я сидела у теплой печи с чашкой ароматного напитка, закусывала нежнейшей халвой и впитывала созданную Майей атмосферу горячей Испании, и душа моя радовалась неожиданным контрастам. Потрясающий вечер. Спасибо Юрте :)