Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 360 м

С юртой в последнее время что-то стало не так. То ли народ повадился толпами, то ли еще чего.

В общем заходили давече с подругой в юрту после массового окультуривания по музэям. Официантки плавают по кругу сонными и не очень довольными мухами, то ли раньше девочки были улыбчивее, то ли эта смена просто устала за день, черт его бери. Заказали шаман-чай и нечто, называемое "хан-паёк". Просто захотелось вкусить чего-нибудь не сладкого и не очень тяжелого. Как говорило меню, это был сыр и помидор, завернутый в лаваш. Вполне сносно и без мяса.

Какова же была моя досада, когда вместо чашки моего чая мне принесли ажно целый чайник (ну не увидела я что там еще и чайники есть, всегда обходилась одной пиалой), но с другой стороны и девчуля официант так же не уточнила конкретику, а вдруг я здесь впервые? Так или иначе, не стала я разводить скандалов из за разницы в полтиник, а стала мирно ждать свой хан-паек.

Когда же его все таки принесли, оказалось что хан-паёк это просто пердец, и лучше бы я начала словестно вонять еще при подаче не того объема чая. Хан-паек был похож на сухую умирающую половинку самой маленькой шавермы, непонятно какой хан мог бы этим пайком накушаться.

"Хорошо, стоит он не так много денег, выделываться не будем" - подумала я, взяла нож и вилку, и начала пилить. Почему пилить? Потому что лаваш был настолько резиновый и пересушенный в микроволновке, что совершенно не кусался, скудная начинка вываливалась, всё текло и было не эстетично по меньшей мере. Вроде бы не секрет, что блюда в юрте подогревают в микроволновке, но неужели никто не жаловался на этот несчастный лавашик? Честное слово, я пилила его ножом, пока нож не начал скрипеть об тарелку.

Вышли мы оттуда с таким ощущением, что где-то нас круто обманули, но еще непонятно в каком месте и насколько сильно.