Юрта

Чайная

Бывало, заходили сюда компаниями выпить чаю, бывало, было слишком много народу, душно, что то громко гудело, но большой выбор чаев и возможность спокойно разместиться большому количеству народа все равно привлекали нас сюда.

Но вот какой инцидент произошел зимой (с тех пор я больше здесь не появлялась): с сердешным другом зашли отпить чаю и захотели заказать какую нибудь сладость. Я имею дикую аллергию на грецкий орех, а в меню составы многих блюд не полные. Спросили официантку насчет наличия такого ореха в сладости Джамиля, получили ответ "нет, он без грецкого ореха". Получили блюдо, и стоило мне откусить кусочек - аллергия вспыхнула сильно и мгновенно, пришлось все бросить и бежать в соседнюю аптеку.

Делаю вывод, что работник был некомпетентен или не захотел уточнить состав блюда, даже если был не уверен. Я бы посоветовала уточнить все блюда меню или хотя бы официантам иметь при себе шпаргалку с составами.