Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 360 м

Юрта - одно из самых атмосферных и аутентичных мест нашего города, я его действительно очень люблю. На мой взгляд, лучшее время для посещения Юрты- первая половина дня, когда не так многолюдно, и кальяны не пользуются популярностью.

Первое посещение этого места случилось у меня много лет назад, но и до сих пор Юрта занимает отдельную нишу среди заведений подобного формата, выделяясь не только необычным интерьером с множеством подушек, ковров и светильников, но и разнообразной музыкой, обеспечивающей релакс и гармонию. Не стоит идти в Юрту если Вы спешите, обслуживание здесь не самое оперативное, раз на раз ни приходится. Хотя пару недель назад Вы меня и моего гостя из другого города приятно удивили. Хочется отметить вкуснейшие и сочные кебабы, картошечку в тандыре, жареную брынзу и десерты (пьяный дуэт и чак-чак). Десерты мы уже и доесть не смогли, так всего получилось много. И много, и все вкусно!!! А сколько здесь видов чая и напитков с таежными травами и ароматными ягодами! Отдельная чайная карта Вашему вниманию, можно и чайниками заказывать, можно и пиалами. А еще тут есть чай Ванька-встанька :)) при прочтении меню есть ,где улыбнуться :)

Нам действительно не хотелось уходить, планировали забежать на часик, а остались больше, чем на два часа тк после прогулки на свежем воздухе в Юрте мы расслабились и получили истинное удовольствие от пребывания в таком загадочном месте, с чарующей музыкой и вкусной едой.

• какое вкусное по свету фото у вас получилось ^^

• Спасибо! :)) хотела несколько фотографий добавить, чтобы передать атмосферу места, даже уменьшила изображения до нужного размера, но у меня так и не получилось добавить несколько фотографий с компьютера. Видимо это только с планшета/телефона возможно ;)